АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 3. Выходит толпа разъяренных материалистов

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

Выходит толпа разъяренных материалистов.

1: Шривас!!!! Сейчас же прекратите это безобразие!

2: Ты негодяй Шривас!!! После целого дня тяжкого труда мы имеем право на несколько часов сна!!!!

3: Пристало ли брахману прыгать и кричать словно он потерял рассудок? Обязанность брахмана разъяснять важности джапы, благотворительности и философии, но эти люди сочинили собственную дух практику.

4: Еще не известно, что они там творят в доме!!!! Я думаю, что не найдя пропитания эти чеыре братца собираются вместе и вопят там: Кришна! Кришна! Но разве не мысленным воспеванием обретается благочестие?

1: Да, ты прав брат!!!! Эти бездельники не хотят трудится! Они питаются подаянием! И сегодня они не собрали ничего и поэтому воют уже целые сутки!!!!

2: Зачем так громко взывать к Господу? Разве Сверхдуша покинула их сердце?

3: Нимай был разумным мальчиком раньше и стал бы достойным брахманом. Его отец рано оставил этот мир и парень остался без надзора. Так Он попал в дурную компанию и совсем растерял голову. Какая трагедия.. Бедный Нимай…

Затем все подходят к двери, и, размахивая палками и кулаками кричат: Шривас!!!!! Открой дверь!!!!!

5: Они так обезумели, что не слышат стука!

3: Даже если б услышали, то все равно не открыли бы двери!!! Я знаю почему! С начала, собравшись вместе они воспевают тантрические мантры, чтобы привлечь 5 видов прекрасных девушек и предаются с ними греховным утехам. Потом напиваются,пляшут с блудницами и совершают все возможные грехи!

1: Какое безобразие!!!! Это просто отвратительно!

2: Прежде Навадвипа была городом мудрецов. Это был спокойный город, а теперь даже такое хулиганье живет здесь!!!

Далее киртан и

Голос з/сц: А тем временем вайшнавы были глубоко погружены в экстаз киртана. Они даже не подозревали, что за дверьми стоят возмущенные люди.

4: В доме Шриваса всегда такой шум! Будто там празднества в честь богини Дурги.

1: Все, сто я слышу – это возгласы!! Хая Хая! Не зря говорят, что там творится не доброе. Мы хотим увидеть киртан!!!!

Все вместе: Мы хотим увидеть киртан!!! Открывайте дверь!

6(выходит из-за кулис): Братья, мы не можем увидеть киртан. За свои поступки в прошлом мы не можем участвовать. А люди в доме удостоились такой чести. Нам остается только молиться, чтобы в следующей жизни мы смогли приобщиться к таким киртанам.

3: Да это один из них!!!! Гоните его!!! (все остальные бегут к 6 и начинают его колотить)

2: Зачем нам знать, что происходит за дверью? Говоря об этих людях мы утрачиваем багочестие. Так стоит ли продолжать? Давайте просто разойдемся по домам. Они просто сумашедшие.

Здесь все расходятся в разные стороны. Один остается на месте и говорит.

3: Не спешите! Домой мы всегда успеем. Подумайте о другом. Эти дерзкие киртаны могут иметь для Навадвипы самые серьезные последствия!

2: Серьезные последствия?! Ч то ты имеешь ввиду?

3: Увидите, нам всем придет конец! Веды предупреждают! Как гневаются полубоги, когда люди сочиняют собственные методы поклонения! А что в результате?(здесь небольшая пауза) Засуха!

Все хором: Засуха?!

3: Да, засуха! Не будет дождей! А это значит..

1: Голод! (и опускается в отчаянии на пол)

3: Да, голод! Можете не сомневаться! Рис засохнет на корню и погибнет. Второго урожая тоже не будет. Так допустим ли мы, чтоб это бедствие обрушилось на нас?!

Все хором: Нет! Конечно, нет!

3: Этот брамин Шривас разрушитель благочестия. Он накличет беду на Навадвипу! Когда это произойдет, мусульмане обретут силу и все мы погибнем!

4: Но, раньше чем произойдет это, мы изгоним Шриваса из Навадвипы! Разрушим его дом, а обломки сбросим в Гангу!

3: Да!!! Ну наконец-то до вас дошло! Прогоним Шриваса, а его дом сбросим в гангу! Хватайте его! (все ломятся в дом Шриваса) Завтра же я иду к царскому судье и Шривас будет арестован!

После этих слов все замирают и появляется голос за сценой.

Голос з/сц: Слова этих материалистов не достигли ушей Господа Чайтаньи, неизменно погруженного в океан блаженства! (здесь снова включается киртан)

Шривасангам стал обителью эктатичного обмена межу Господом и его б лижайшими спутниками. Никто из смертных не испытывал такого трансцедентного экстаза, который охватывал Господа Чайтанью во время ночных киртанов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)