АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Посещение Свято-Троицкой Александро -Невской Лавры. Дополнительно: Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция»

Читайте также:
  1. Автор – Алесин Юрий Александрович,
  2. Александров Д. В., Грачев И. В., Фадин Д. Н.
  3. Александровский завод в 1861-1917 гг.
  4. Александровский завод в 20-50-х годах XIX в.
  5. Василий Александрович
  6. День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу
  7. Дёмкин Алексей Александрович
  8. Диалог с Александром Ахиезером
  9. Диалог с Александром Ицхокиным
  10. Ей подарят песню «Дальняя дорога» воспитателя из 4 отряда Ольга Александровна и Алеся Александровна.
  11. Закаливающие процедуры. Посещение бассейна. Посещение сауны. Купание в проруби.
  12. Заслуги отечеству русских монастырей и особенно Троицкой лавры.

16:00 Обед в кафе города.

Дополнительно: Теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция».

День

8:00 Завтрак в гостинице "шведский стол"

Выезд на экскурсию. «Золотой Век Екатерины»

Царское село или г. Пушкин – один из красивейших пригородов Петербурга, который можно посетить в любое время года.

По дороге Вы проедете маршрутом, которым царская семья добиралась до своей загородной резиденции. По пути увидите вестовые столбы, оставшиеся от времени их правления и юго-западный район Петербурга с его достопримечательностями. Вас ждет экскурсия в Екатерининский дворец, выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко, увидите Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната».

Экскурсия по Екатерининскому Парку. Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. В регулярной части парка расположились белые мраморные статуи мифологических героев в исполнении итальянских мастеров. Также здесь расположено множество уникальных сооружений и исторических памятников, таких как, Камеронова галерея -архитектурный ансамбль удивительной красоты, который появился во времена правления Императрицы Екатерины, постройки в китайском стиле, Пирамида и многое другое.

Экскурсия в Федоровский собор уникальный своим нижним храмом (пещерной церкови, лишенной дневного света). Нижний храм освящен в честь Преподобного Серафима Саровского и поражает своим убранством в стиле древнерусского церковного зодчества.

Осмотр Белой башни – самого высокого здания Царского села, которое более 20-и лет было на реставрации. А так же вам откроются композиции 3D "Слепцы", "Ночной дозор", "Рыцарь, Смерть и Диавол".

Экскурсия в собор Вознесения Господня - кирпичный собор в стиле классицизма, сооружённый в 1782-1788 по указу Екатерины II как главный храм предполагаемого города Софии.С 1817 собор служил полковой церковью лейб-гвардии Гусарского полка.

Обед.

Переезд в Гатчину. Дворцово-парковый комплекс Гатчины — одно из лучших произведений стиля романтических пейзажных парков

Экскурсия по дворцовому парку Гатчины – это удивительный по красоте пейзажный парк, где гармонично переплетены рукотворные ландшафты и естественные лесные массивы. Украшением парка являются парковые сооружения: павильоны, пристани, мосты и ворота. В парке Вы полюбуетесь примыкающий к дворцу Собственный сад, Придворцовые сады (Липовый и Голландские Верхний и Нижний), Ботанические сады с прудами и Цветочной горкой, павильоны, удивительно красивые озера Дворцового парка и многое другое.

18:00 Выезд домой.

День

Прибытие домой

Дамы и господа! Если Вы не нуждаетесь в питании и в посещении ряда экскурсионных объектов, то мы можем предложить Вам следующие варианты снижения цены пакетного тура:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)