АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство копра К-44-IM

Читайте также:
  1. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  2. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  3. Арифметико-логическое устройство
  4. Арифметическо- логическое устройство
  5. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  6. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  7. Благоустройство городов
  8. Бюджетное устройство и бюджетный процесс.
  9. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.
  10. В.5 Расчет отстойников с вращающимся сборно-распределительным устройством
  11. Взгляды Тимура на устройство мира.
  12. Виды и устройство сканеров

 

Прибор К-44-IM является модернизацией прибора К-44-I. Общий вид прибора приведен на рисунке 3.

Копер К-44-IM состоит из следующих основных узлов:

основания с тремя направляющими стойками; матрицы для размещения испытательного узла; стойки-держателя груза; средней траверзы с электромагнитным узлом для дистанционного сбрасывания груза и верхней траверзы. Для установки копра в строго вертикальном положении предусмотрен узел отвеса с конусом. Максимальная рабочая высота сбрасывания груза составляет 500 мм, вес основного груза-200 г., прибор комплектуется также сменными грузами 300, 400, и 500 г.

Схема устройства копра К-44-IM представлена на рисунке 4.

 

Подготовка копра К-44-IM к работе

 

Прибор К-44-IM устанавливается в вытяжном шкафу, оборудованным вытяжной вентиляцией и заземлением. С помощью регулировочных винтов, находящихся в основании прибора, и отвеса с конусом прибор центрируется в строго вертикальном положении. Пульт управления для дистанционного сбрасывания груза монтируется снаружи у боковой стенки вытяжного шкафа.

В отличие от испытаний, проводимых на копре К-44-I, испытуемый состав при работе на копре К-44-IM помещается в стальную чашечку и подпрессовывается. Груз копра ударяет по шарику, который устанавливается на испытуемый состав в чашечку (рисунок 4, А-испытательный узел прибора).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)