АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройство прибора К-44-II

Читайте также:
  1. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  2. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  3. Арифметико-логическое устройство
  4. Арифметическо- логическое устройство
  5. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  6. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  7. Благоустройство городов
  8. Бюджетное устройство и бюджетный процесс.
  9. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.
  10. В.5 Расчет отстойников с вращающимся сборно-распределительным устройством
  11. Взгляды Тимура на устройство мира.
  12. Виды и устройство сканеров

 

Прибор К-44-II представляет собой установку для сбрасывания груза с высоты. В данном копре груз с помощью специального держателя может быть закреплен на высоту от 0 до 1,5 м. В зависимости от способа характеристики чувствительности и природы ВВ груз может быть в 2; 5 и 10 кг.

Устройство прибора К-44-II приведено на рисунке 5, а его внешний вид – на рисунке 7.

Прибор К-44-II состоит из следующих основных узлов: наковальни со стойкодержателем, сборкодержателя, груза и грузодержателя со спусковым механизмом.

Массивная наковальня соединяется со стойкодержателем при помощи центрального болта, установленного на наковальне. Стойкодержатель представляет собой цилиндр с центральным гнездом для помещения поддона и центрирующей обоймы сборкодержателя. На стойкодержателе крепятся три вертикальные колонны (стойки), закрепленные сверху неподвижной траверзой.

Сборкодержатель служит для помещения роликового приборчика и состоит из корпуса, поддона с центрирующей обоймой и фиксирующей крышки.

Роликовый приборчик (рисунок 6) состоит из массивной муфты, в сквозное отверстие которой установлены два ролика. Навеска ВВ помещается между роликами.

Наиболее важным с точки зрения надежной эксплуатации и сложности является грузодержатель со спусковым механизмом, которые представляют конструктивно одно целое.

Грузодержатель со спусковым механизмом предназначен для удержания груза перед сбросом и спуска его при помощи спускового механизма для производства удара по ролику и навеске ВВ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)