АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения работы. Перед началом работы необходимо убедиться в том, что груз надежно удерживается в приборе и каретка свободно передвигается и закрепляется на направляющих

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  7. II. Порядок аккредитации
  8. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  9. II. Порядок медицинского освидетельствования
  10. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  11. II. Порядок приема и увольнения
  12. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии

 

Перед началом работы необходимо убедиться в том, что груз надежно удерживается в приборе и каретка свободно передвигается и закрепляется на направляющих. В случае какой-нибудь неисправности в приборе (до или во время работы) немедленно поставить в известность преподавателя или лаборанта, не принимая никаких мер самостоятельно.

Роликовые приборчики, предназначенные для испытания, должны быть правильно собраны: ролики в муфту должны входить плотно, но без усилий. Муфты и ролики, имеющие выбоины, в работе использовать запрещается. Поверхность роликов и муфт должна быть перед испытанием тщательно протерта ватой с ацетоном или спиртом.

После проверки и подготовки рабочего места студент получает у лаборанта ВВ. Для испытаний на вертикальном копре применяется ТЭН, гексоген или тетрил. ВВ выдается в коробке из кальки в количестве не более 2 г.

Перед испытанием груз устанавливается на высоте, заданной преподавателем, и муфта с нижним роликом устанавливается в кольцо наковальни копра. В гнездо муфты, помещенной в кольцо наковальни копра, вводится 30 мг бризантного ВВ.

Навеска берется объемным методом. Для этого из коробки БВВ переносится совочком из кальки в мерку, сделанную из колпачка капсюля-воспламенителя, а затем избыток ВВ снимается до уровня бортиков мерки тем же совочком.

Навеска БВВ из мерки высыпается в муфту, после чего вставляется верхний ролик, последний поворачивается без надавливаний на ВВ в ту и другую сторону для равномерного распределения навески между роликами и сборка закрывается предохранительной крышкой.

Роликовый приборчик закрывается защитным щитком из оргстекла, имеющимся на копре. Включается вытяжная вентиляция, экспериментатор надевает защитные очки или маску, предупреждает окружающих о производстве взрыва и нажимает кнопку спускового механизма.

При производстве испытаний за критерий взрыва принимают разложение ВВ, сопровождающееся: звуковым эффектом, выделением дыма, следами разложения на рабочей поверхности ролика в виде закопченности пламенем. Таким образом, продолжают испытания остальных навесок ВВ с данной высоты. При одной и той же высоте падения груза производится 10 испытаний. Высоту сбрасывания груза (или количество испытаний) изменяют по указанию преподавателя.

После отказа или неполного взрыва при испытании ВВ из роликового приборчика переносится в специальную емкость, а сам роликовый приборчик протирается от пыли ВВ ватой, смоченной в ацетоне или спирте.

В случае попадания на стол или на пол ВВ немедленно удаляется ватой, смоченной водой.

Роликовые приборчики, противень и основание копра после выполнения работы протираются от пыли ВВ ватой, смоченной в ацетоне, протираются на- сухо, а коробка с ВВ сдается лаборанту.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)