АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Психологическая помощь в тюрьмах

Читайте также:
  1. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  2. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  3. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  4. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  5. Агрономическая помощь.
  6. Ассоциативная языковая метафора психологическая
  7. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.
  8. В каких случаях журналист имеет право пользоваться скрытой камерой и использовать информацию, полученную с ее помощью?
  9. В Часто III. Семь этапов исследований с помощью интервью
  10. В чем тогда выражается помощь?
  11. Взаимопомощь
  12. ВЗАИМОПОМОЩЬ. БРОСКИ.

 

 

Нет сомнения, что профессия психолога сейчас везде востребована. Психологическая помощь нужна в детских домах, садиках, школах и т.д. Но задумываемся ли мы о том, что есть еще одно место, людям которого, на мой взгляд, необходима поддержка психолога. Это место- тюрьма.

 

 

 

 

1) Суть проекта. Мне кажется, что психологическая помощь в тюрьмах очень важна. Ведь в СИЗО постоянный стресс испытывают не только заключенные, но и работники. К тому же психолог может дать важный совет, ведь очень часто заключенному необходима возможность посоветоваться, взглянуть на ситуацию со стороны. Большинство из них не хотят доверять своим сокамерникам, потому что боятся осуждения или насмешек с их стороны. Также совет необходим и тем, кто уже собирается выходить на свободу. Таких людей очень пугает их возвращение в общество, трудности в поисках работы, жилья. Очень важно, чтоб человек смог встать на ноги, сделать свою жизнь лучше, завести семью и обрести счастье!

 

 

2) Кому помогает. Заключенным, которые хотят решить актуальные для них проблемы.

Это

1)страх неизвестности на свободе.

 

2)чувство вины.

 

3)жажда мести.

 

4)будут ли родные и друзья рядом, смогут ли навещать, поддерживать.

 

5)изоляция от общества.

 

6) постоянное общение с негативными и озлобленными людьми.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)