АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пути поиска и разработки ЛС

Читайте также:
  1. Implementing the Design (реализация разработки).
  2. Reimplement Design and Verify Pin Locations (Повторная реализация разработки и верификация размещения выводов).
  3. VII. В поисках Шизалы
  4. А) Стадия разработки КД (начало инвестиционной фазы)
  5. Акустический метод поиска повреждений
  6. Алгоритм диагностического поиска при наличии у больного тонзиллита.
  7. Бюджет продаж. Назначение и порядок разработки.
  8. В 1922 г. академиком Н.Я. Марром создается Яфетический институт Академии наук, первоначально как институт для разработки «нового учения о языке» Н.Я. Марра,
  9. В качестве SCADA системы для разработки проекта можно использовать например отечественную программу TRACE MODE (ТРЭЙС МОД, http://www.adastra.ru/products/dev/scada/).
  10. В поисках выхода: ответ на угрозы, связанные с нестабильностью сырьевых цен
  11. В поисках главнокомандующего
  12. В поисках дикаря

Содержание фармаколог и ее место

Фармоколог-наука, изуч взаимод химич соединен с живым организм и пути создания новых ЛС. Прогрес ее оказал благотв влияние как на клинич медиц, так и на медикобиолог науки. Связана тесно с биологией,морфологией, норм и патфиз, с клин дисциплинами и оказывает огромное влияние на их развит.Спомощью ЛС изучают тончайшее и сложн процесы в организме и управляют ими.

 

Достиж и оснеовные направл развития

Достижения-расказать про то что сейчас можно лечить то, что ранее было невозможно. Основные пути: фундаментал ислед для выяснения принципов и механ действия ЛС и разработка эффективных препаратов как основы лечения заболевания.

 

Роль работ В.И. Дыбковского

Благодоря ним эксперемент методы стали использ как в научн работе так и в преподавании.Зарадилась эксперем фарма в Юрьевском универе, где Бухгеймом была отрыта 1-я лабор эксперем фармы.Дыбковский-кардиотропные вещества.Кравков-руков кафедр военомед академ-проблемы зависимости биолог эффекта от дозы,концентр, комбиниров. Зависимость простран структуры ЛС и их физ активности, а также пробл пат фармы-изучал общую фарму, действие веществ на изолир органы, ССС, был токсикологом, 1-ый внутривен комбинир нркоз(гедонал+хлороформ), двухтомник издал (общая фарма)Создал больш школу фармы-основат отечеств фармы. Аничкин-фарма медиаторн средств (хеморецептор каротидн клубочка, нейроэндокринол, трофическ процессы, токсикология.Труды(нейроген дистроф, нейрофарма, избират действ медиаторов.Закусов-ЛС на синаптическ блокадуЦНС, коронар кровообр, психотроп препар, анестетики, миорелакс,ганглиоблокат. Труды (фарма Центр синапсов, ЦНС)Ермольева-получила пиницилин.

 

Фармакологическ работы физиологов. Сеченов, Павлов

Пирогов-средства для наркозы.Сеченов-разработка нейратропных средств. Боткин- основа кардиотропных средств. Павлов-сердечные гликозиды,жаропонижающие,ряд ионов.Он возглавил кафедру фармаколог Военомедиц академии в Питере.Он основоположник психофармокологии, неврозы.

 

Основные научные напрвления украинск ученых

Черкес-руков кафедр фармы КМИ.Занимал проблем биохим фармы.Работы по влиянию серд гликозидов на метаб норм и пат изменен миокарда.Изучал вещ-ва влияющ на кров сосуды.Участвов в промышл и военной фармы.

 

Пути поиска и разработки ЛС

Пути:1.направл синтез, основ на знании свойств БАВ (БАВ, образ в организме (адреналин), создания антиметаболитов (сульфаниламиды) путем изменения структур известных БАВ и усилен их действия (преднизалон). Разраб препар на основе измен хим св-в, происх это по 2 направл:(создан пролекараств-вещ-во, которое актив в месте его действ путем высвоб активного агента (биопрекурзор) и созд ЛС измен активн ферментов. 2.эмпирическ поиск методом скрининга (поиск ЛС путем просеив через фармак иследов вещ-в с неизв св-ми) 3.получение препаратов из растений(галеновы ЛС-вытяжки, содерж БА соед и неактивн вещ-ва; неогаленовы-содерж только БАВ), животных (антибиотики), минералов, хим чистые вещ-ва(алкалоиды и гликозиды). 4.выделение активных веществ из грибов и микроорганизмов,биотехнология, клеточная и генная инженерия(антибиот, интерлейки, интерферон) 5. Синтез-созд ЛС путем узнования трехм стр-ры малекул (рецепторы, ферменты)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)