АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оборудование к террариуму

Читайте также:
  1. IV Механическое оборудование металлургического производства
  2. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  3. Бытовое и вспомогательное оборудование кабин
  4. Варочное оборудование.
  5. Ведущий специалист Отдела комплектации оборудованием Управления комплектации
  6. Все занятия проходят под присмотром спортивных инструкторов и тренеров. Спортивные снаряды и оборудование новые и качественные.
  7. Вспомогательное оборудование
  8. Вспомогательное оборудование котельной установки.
  9. Газовое оборудование и запальные трубопроводы должны отключаться от газопроводов с установкой заглушек после запорной арматуры
  10. Дополнительное оборудование
  11. Дополнительное оборудование к котлам Ретра-3М
  12. Инвестиции в оборудование, персонал и информационную базу

В качестве грунта можно использовать крупную древесную стружку, дроблёную кору, синтетические коврики (как в нашем случае).

Желательно в террариуме должна находиться коряга (продаётся в зоомагазинах, прошедшая специальную обработку), по которой сцинк будет ползать и тереться во время линьки.

Так же в террариуме необходимо установить две лампы. Одна лампа для обогрева сцинка, другая ультрафиолетовая. Ультрафиолетовая лампа служит для усваивания в организме у рептилии кальция. Если в террариуме не будет ультрафиолета, как в природных условиях, то животное будет болеть.

Эти лампы должны работать по 12 часов в сутки. На ночь лампы отключают.

Если в помещении очень холодно, желательно приобрести дополнительно специальный обогревающий коврик или камень для рептилий, которые нужно включать на ночь, чтобы животное не замёрзло.

Температура воздуха в террариуме днём должна быть +26 - +30 градусов, под лампой до +35 градусов, ночью +20 - +22 градуса тепла.

В террариуме обязательно должна находиться тяжёлая поилка со свежей водой. Менять её необходимо каждый день. Такие поилки для рептилий продаются в зоомагазинах (приложение - фото №7).

Кормление

В домашних условиях гигантского синеязыкого сцинка кормят:

- Фрукты (яблоки, груши, бананы, персики).

- Овощи (тыква, кабачок, помидоры, морковь, зелёный салат).

- Мясо - в сыром виде (куриная грудка, говяжья печень, говяжье сердце) – перед кормление мясо необходимо залить кипятком и выдержать 10-15 минут для уничтожения вредных веществ и бактерий.

- Насекомые (сверчки, мучные черви).

Можно иногда подкармливать новорождёнными мышами. Насекомые и новорождённые мыши продаются в зоомагазине. Кормить взрослого сцинка нужно 2-3 раза в неделю, маленького сцинка кормят каждый день (приложение - фото №8).

Общение с синеязыким сцинком

Гигантский синеязыкий сцинк немного отличается от других рептилий.

Если его содержать дома, он привыкает к людям, которые за ним ухаживают.

Узнаёт хозяина, когда тот подходит к террариуму, реагирует на его голос.

Когда хозяин разговаривает со своим питомцем, сцинк подползает к стеклу, высовывает и тут же убирает свой синий язычок.

Любит, когда его берут на руки, гладят, от удовольствия даже закрывает глазки. Держать сцинка на руках очень приятно, особенно после того, как он прогреется под лампой. Афоня становится тёплым и мягким.

К посторонним людям относится с опаской (приложение - фото №9).

Иногда синеязыкого сцинка можно вытаскивать из террариума и дать ему поползать по дивану или по кровати.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)