АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инвестиции в оборудование, персонал и информационную базу

Читайте также:
  1. I. Психологические факторы низкой надежности персонала
  2. VІ. ЗАХОДИ ДЛЯ ЗАХИСТУ ПЕРСОНАЛУ ОГД
  3. А22. Чем выше доля ВВП, направляемая на инвестиции, тем при прочих равных условиях выше темп роста ВВП
  4. АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА
  5. Адаптация персонала, ее виды. Необходимость сокращения периода адаптации.
  6. Анализ практики мотивации и стимулирования труда персонала Ишимбайского РУС
  7. Анализ системы мотивации персонала на предприятии
  8. Анализ состава и движения персонала предприятия
  9. Анализ условий труда обслуживающего персонала при эксплуатации технического оборудования
  10. Анализ функционирования системы управления персоналом в ООО « Европа парк- отель»
  11. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  12. Архітектура персональних комп’ютерів

Задача любой компании — как можно дольше оставаться конкурентоспособной. Успех предприятия напрямую зависит от эффективности работы его сотрудников, поэтому вопросы обучения персонала актуальны для многих компаний.

Одним из приоритетных направлений кадровой политики Банка является обучение и повышение квалификации персонала, поэтому на базе ОАО КБ «Империя» имеется небольшой учебно-методический центр. Основными формами повышения профессионального уровня сотрудников банка являются электронное дистанционное обучение (электронные учебные курсы), дистанционное онлайн-обучение (вебинары), а также очное обучение (семинары, тренинги и т. д.).

Система дистанционного обучения пользовалась наибольшей популярностью в Банке – благодаря ей в 2012 году 69% сотрудников повысили квалификацию. Всего в отчетном периоде действовали 20 учебных курсов, наиболее востребованными из которых оказались такие образовательные проекты, как «Основы коммуникации для работников Банка», «Основы обеспечения информационной безопасности в Банке», «Признаки подлинности и правила проверки. Доллар США», «Правила приема поврежденных денежных знаков иностранных государств», «Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», «Голосовой тренинг для Call-центра банка (работа с голосом — снижение усталости и усиление воздействия)».

Все сотрудники банка «Империя» имеют доступ к «Порталу обучения и развития» и могут использовать его ресурсы для прохождения требуемого курса или тестирования, а также принять участие в обсуждении любого профессионального вопроса.

Очное обучение проводится в банке «Империя» по двум направлениям: корпоративное внутрибанковское и внешнее вузовское. Всего в отчетном периоде очное обучение прошли свыше 1 500 сотрудников Банка. Наиболее востребованными внутрикорпоративными учебными курсами в 2012 году стали «Обучение новому банковскому продукту – Услуга «Vbank с тобой», «Продажи в розничном бизнесе», «Кредитование корпоративных клиентов: актуальные вопросы, практические задания», «Повышение эффективности продаж корпоративным клиентам», «Страхование заемщиков кредита», «Современные технологии и инструменты проектного и структурированного финансирования международная практика и опыт российских банков», «Проектное финансирование – особая форма инвестиций. Инструменты и технологии» и другие. Ввиду того, что ОАО КБ «Империя» работает и с иностранными клиентами, для сотрудников банков проводились курсы иностранных языков (английского, немецкого, французского, китайского, итальянского).

В 2012 году продолжилось обучение руководителей бизнес-подразделений Банка по четырехмодульной учебной программе «Эффективный руководитель», а также тренинги «Развитие филиальной сети Банка: как достигать целей» и «Управление продажами Банковских продуктов: розничный и корпоративный бизнес». Всего в отчетном периоде эту программу освоило более 110 человек. В 2013 году Банк планирует ввести несколько новых учебных программ для руководителей.

Для повышения квалификации сотрудников, проведения тренингов и мастер-классов Банк сотрудничает со многими специализированными организациями Красноярского края, например, такими как Dirigo, Агентство «БизнесРитм», Реноме Учебно-консультационный Центр, КАД рекрутинг, учебный центр и другими.

Средние затраты на обучение составили 10,4 тыс. руб. на человека. Общая сумма расходов на обучение персонала составила 9350 тыс. рублей.

ОАО КБ «Империя» имеет также свой корпоративный сайт, который позволяет дистанционно проводить консультации между сотрудниками, а также обмениваться информацией, методическими материалами и положениями банка. Доступ к нему имеют только сотрудники Банка по индивидуальному логину и паролю, разглашение данной информации приравнивается к нарушению банковской тайны и наказывается в соответствии с законодательством РФ. Также банк сотрудничает со справочно-правовой системой «Консультант плюс».

В банке имеется профессиональная электронная библиотека для сотрудников, осуществляется подписка на актуальные деловые издания. Общая сумма затрат на подписку деловых изданий в год составила 270 тыс. рублей в год.

Банк «Империя» уделяет серьезное внимание развитию банковских технологий, считая их важным фактором эффективного роста всех направлений бизнеса: корпоративного, розничного, финансового, а также бизнеса на основе банковских карт. В отчетном периоде была завершена автоматизация операций по системе денежных переводов без открытия счета «CONTACT», что позволило снизить трудозатраты сотрудников и перенести часть функций в центральный аппарат. Важным проектом 2012 года стал запуск сервиса «Krebank», предоставивший частным клиентам Банка возможность дистанционного управления своими счетами через сеть Интернет.

Банк «Империя» продолжил работу над созданием единого электронного хранилища данных и его интеграцией с банковскими системами и системой CRM. Особый акцент будет сделан на обеспечении мобильности специалистов подразделений Банка. Одновременно продолжится работа над развитием системы самообслуживания клиентов на всем множестве терминальных и мобильных устройств, а также в других направлениях, призванных повысить качество и упростить взаимодействие с клиентами.

В 2013 году банк планирует затратить 6250 тыс. рублей на модернизацию персональных компьютеров и офисной оргтехники. На покупку и внедрение обновлённого программного обеспечения затраты составят 3 180 тыс. рублей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)