АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет фоновых концентраций

Читайте также:
  1. МЕТОД РАСЧЕТА ФЛЕГМАТИЗИРУЮЩИХ КОНЦЕНТРАЦИЙ (ФЛЕГМАТИЗАЦИЯ В ПОМЕЩЕНИЯХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ АППАРАТАХ).
  2. Определение максимальных концентраций примесей в атмосфере с учетом веществ, обладающих эффектом суммации
  3. П. 5.7.5. Какова периодичность метрологической поверки сигнализаторов довзрывоопасных концентраций?
  4. Скорость односторенней реакции, протекающей в статических условиях, обычно пропорциональна произведению концентраций реагирующих веществ, взятых в соответствующих степенях.
  5. Столкновение цвета-от простых флуоресцентных тонов и экспрессивных фактур до спокойных фоновых оттенков

Расчеты загрязнения атмосферного воздуха выполнены в соответствии с «Методикой расчета концентраций в атмосферном воздухе загрязняющих веществ, содержащихся в выбросах предприятий» (ОНД-86) по всем загрязняющим веществам, выбрасываемым источниками данного предприятия.

За фоновую концентрацию принимается статистически достоверная максимально разовая концентрация примеси (средняя за 20 мин.), значения которой в превышаются в 5% случаев.

Корректировка значений фона основных примесей (взвешенные вещества, оксид углерода, диоксид азота), выбрасываемых большинством предприятий, производятся через 5 лет.

Для проекта нормативов ПДВ предприятия ФГУП «ПО «УОМЗ», фоновые концентрации основных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе рассчитаны ГУ «Свердловский ЦГМС-Р» в г. Екатеринбурге

Фоновые концентрации учтены в таблице N.4.2.1. Максимальные приземные концентрации с фоном для промплощадки имеют следующие значения.

 

Таблица 4.2 - Фоновые концентрации

На основе данных таблицы делается вывод о нахождении фоновой и максимальной концентраций вредных веществ в пределах ПДК.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)