АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И это даже не театр, вовсе не представление, не шутка и не выдумка

Читайте также:
  1. Детей вовсе не выглядели счастливыми, когда их родители в конце концов
  2. Культура Украины в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.). Театр, пресса, радио, кино.
  3. Культура Украины послевоенного времени: театр, кино, архитектура.
  4. Поначалу я довольно активно занимался духовными практиками, но затем замедлил темп, а вскоре и вовсе все бросил.
  5. Результаты практики могут оказаться вовсе не те, о которых он мечтал, и проявиться вовсе не так и не там, как представлялось.
  6. Римляне были вовсе не первыми
  7. Шутка, которая спасла меня.

А в марионетку превратиться может любой. Стоит лишь сыграть партию с Господином.

И свою я проиграла…»

***

Шло время.

Вика каждый день убивала себя. Каждый день миллиметр ее исчезал из этого мира. Ян прекрасно понимал, что теряет ее. Он перепробовал все. Они вдвоем запирались в квартире и все равно, его любимая находила наркотики.

Сегодня Ян вышел из дома, чтобы сходить в магазин, по дороге он встретил знакомую, с которой учился на литературном факультете.

-Привет. А ты изменился.

-Слушай, я тороплюсь. Не против, пройти со мной до моего дома.

-Конечно, нет. Пойдем.

Они шли и вспоминали время на факультете, однокурсников и не заметно зашли во двор, где находился дом Яна. Напротив его подъезда стояла машина скорой помощи. Ничего не понимая, парень подошел к соседу, который стоял, оперевшись на бетонную стену.

-Что случилось?

-Давай отойдем подальше.

Они отошли и сели на скамейку.

-Что произошло?

-Слушай, Ян, тут такое дело. Ну, в общем,…Вика…

-Вика? Что с ней?

-Передозировка, - сосед сочувствующе взглянул на Яна и отошел.

Глаза застилал туман, когда он подошел к карете скорой помощи, сдернул простыню, на которой лежала его любовь, его жизнь.

***

Только когда её не стало, все поняли, что она чего-то стоила. Только когда её не стало, о ней заговорили, её возвысили, задумались. Только когда её не стало, они все вспомнили её улыбку, отзывчивость, доброту, искренность и душевность. Они вспомнили все слова от её имени, все жесты, фразы, вспомнили походку, осанку, привычки. Они никогда не забудут того вечного ребёнка с горящими глазами и безумными желаниями. Только когда её не стало, все осознали, кого больше не будет греть солнце в этом мире, на кого больше никогда не упадёт ни капельки дождя. Только когда её не стало, все отбросили свои дела и пришли посмотреть на неё в последний раз. Только когда её не стало, упала с неба звезда. Только когда её не стало…

***

«Мне небо сказало, что это в последний раз, что этих глаз я больше не увижу, что никогда не существовало той волшебной улыбки и ямочек на щеках. А еще тот поцелуй – только моё видение и нет ничего смешнее веры в мечту. Небо прошептало «Довольно!» Не суждено вернуть все назад и прокрутить ту же пластинку, нельзя повторить, продолжить. Мне небо рассказало всё, раскрыло все дверцы и расщелины. Теперь важно найти своё сердце, провалившееся в пучину тоски и разочарований. Осталось дотянуться до неба и ожидать секунды, когда перелистнется страница и я, наконец, отыщу новое начало новизны.

Мы любили друг друга всего однажды, ты помнишь?

Только пейзаж за окном все тот же, и те же фотографии все на тех же местах, которые, зачастую, стремятся напомнить самое лучшее, что было.

И только вчера смеялись над глупыми фразами Симпсонов, перечитывали «Колобка», дрались подушками. Только вчера мечтали о совместной поездке в Италию и о домашнем страусе. Все это теперь кажется таким далеким, чужим, но, почему-то, всё еще греющим и теплым. Капелька надежды, кладбище воспоминаний, лёд в огне.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)