АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спустя четыре гудка, послышались всхлипы и хриплый женский голос ответил: «Да?»

Читайте также:
  1. FOUR SEASONS COLLECTION Коллекция ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА
  2. IV Четыре дня до съемок. Воскресенье
  3. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  4. А рядом с нами — голос твой,
  5. Аарон молчит секунды четыре.
  6. Апрель, 1999 год. Десять лет спустя...
  7. Африкан, сорок четыре года, протопарторг
  8. Аэропорт Лос-Анджелеса. Четыре года назад.
  9. Без голоса
  10. В голосообразовании
  11. В его голосе звучал и вопрос, и явная угроза.
  12. В каком порядке определяется размер среднего заработка для оплаты четырех дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом до достижения им возраста до 18 лет?

-Вика, Вика, это я, Ян. Я в участке. Ты только не волнуйся. Зайди к Даше, адрес ты знаешь, скажи ей, что все будет хорошо.

-Время кончилось, - произнес мужчина и вырвал из рук парня телефон. – Забирайте его.

-Стойте, - закричал Ян – что с тем типом, которого я ударил?

-Он умер на месте. И за это тебе светит срок.

В глазах юноши потемнело, он понял, что убил человека, его даже не страшило наказание, только осознание того, что он убийца. Полицейский толкнул его в камеру и закрыл железную дверь, жалобно лязгнул замок.

Глава 3

Трубка выпала из рук Вики, девушка, тяжело дыша, опустилась на пол, закрыла лицо руками, по ее щекам катились крупные прозрачные, как капли дождя, слезы. Сердце быстро стучало, сильно кружилась голова. Схватившись за выступ стены, девушка осторожно встала, ее руки дрожали, и не хотелось верить, что Ян попал в тюрьму из-за нее. В голове всплыли его слова: «Зайди к Даше…» Виктория знала, где живет Ян, хоть и ни разу не была в его квартире, он никогда не приглашал ее, говорил, что младшая сестра ревнует. После смерти родителей, Даша стала обидчивой и почти неуправляемой. Но любимый человек очень просил Вику зайти к сестре, девушка, не раздумывая, обулась и вышла из квартиры.

Доехав до дома, в котором находилась квартира Яна, Вика спокойно вышла из машины, закрыла дверцу и подняла голову к окну на шестом этаже. Показалось, что внутри горит свет, значит Даша дома. Слегка замешкавшись, пытаясь подобрать нужные слова, Вика постояла около подъезда, наконец, открыла дверь и поднялась по грязной лестнице на площадку. Не раздумывая, она нажала на звонок. Через 2 минуты, железная с мягкой обивкой дверь распахнулась и ударилась об косяк. На пороге появилась девушка, одетая в черные шорты и белую майку, на ногах кроссовки, светлые густые волосы были завязаны в конский хвост.

-Вы кто? – задала вопрос девушка

-Я Вика. Мы с Яном встречаемся, и… - она замялась, не представляя как продолжить

-И что? Зачем пришла? Где Ян?

-Он в тюрьме – ответила Вика

-Где? Что с ним? Как он туда попал? – на лице Даша отобразился неподдельный испуг.

-Даша, давай зайдем в квартиру. Я тебе все расскажу, - Виктория зашла внутрь, ведя за собой Дашу, и захлопнула дверь.

Сев на кухне, она сделала девочке крепкий чай. И спокойным голосом рассказала, что произошло. Упустив тот факт, что Дашиного брата сильно избили.

-Он сам попросил меня зайти к тебе

-Зачем? Ведь это все из-за тебя. Какого черта ты вообще влезла в нашу жизнь? Уходи отсюда, – Даша вытерла слезы и встала из-за стола.

-Ян просил не оставлять тебя одну.

-Ничего, справлюсь.

Виктория не знала, что ей ответить. Она вышла в коридор, еще раз обернулась на девочку, прошептала: «Суд завтра» и ушла.

На следующий день был суда. На процессе время тянулось очень медленно, прокурор зачитывал длинные выдержки из уголовного кодекса, допрашивали очевидцев. Вика смотрела на любимого и не могла сдержать слез, слишком дорог ей был этот человек, она чувствовала на себе все его страдания. За убийство ему грозило до двух лет лишения свободы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)