АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Они одними глазами «я люблю тебя», они дыханием «я люблю тебя», они душой, они сердцем, они наедине

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Они одними глазами «я люблю тебя», они дыханием «я люблю тебя», они душой, они сердцем, они…наедине. Наконец-то. Будто ждали этого всю свою коротенькую жизнь, будто играли ранее, а теперь живут, друг другом живут. Она смущенно отводит взгляд, когда он нежно касается губами кончика её носа. Он кротко улыбается, заставляя её отвернуться в сторону и покраснеть. А изо рта пар, как на пике зимы.

5 сентября. Туман плывет над серым асфальтом, из ниоткуда появляется трамвай, а руки холодные-холодные. Между ними весна, снаружи всего +8. Рядом, ты так близко, что самый сильный ветер не способен разжать их пальцы. Мимо силуэты, фигуры, тепло одетые, одинокие. Хотелось бы помочь, только страшно потерять собственную хрупкость. Ту, которая без слов, без шепота и намеков, без помощи, в тишине, молча. Вот так. Обнимая секунды, забирая силы одним прикосновением. Возможно, завтра они потеряются в толпе, не обернутся на крик или, что хуже, проснуться. Но сейчас в этом моменте собрано всё: время, ожидание, счастье. В этом моменте вся осень, которая попрощается через три невесомых недели, но только двоим всегда будет говорить «здравствуй».

Нет ничего чудеснее и счастливее, чем проснуться утром от запаха любимых белых лилий. Сладковатым ароматом наполнен весь дом, из каждого уголка веет нежностью и теплотой. Она медленно вылезает из шелковой постели и босиком по холодному полу идет к окну. Шторы занавешены, но сквозь них еле-еле пробивается слабенький солнечный лучик.

«Как же красиво!» - прошептала она одними губами и, отодвинув на пару сантиметров занавеску, вдохнула запах счастья.

Он еще во сне перевернулся на другой бок и правой рукой не обнаружил её рядом. Сонным голосом он пролепетал её имя и протер глаза.

Она стояла у окна, повернувшись к нему красивой голой спиной. Ему казалось, что её кожа, искупавшаяся в солнечном блеске, мягче, чем кучевое белое облако или перо из подушки, что она такая гладкая, как плоский камень со дна моря. Он незаметно прокрался в кухню и сделал чай.

Вернувшись в комнату, он застыл на месте. Она обнимала себя за плечи, за талию, гладила по животу, стояла на одной ноге, как журавль и была прекрасна.

Он подошел сзади, легонько дотронулся до плеча губами, затем протянул чашку, из которой тонкой струёй поднимался пар, и крепко обнял.

Она лишь сладко улыбнулась и тихо-тихо на ушко сказала «мой». Он понял, что хочет связать с этой девушкой свою жизнь, перевязать канатом и никогда-никогда не смочь развязать его.

Это было самое волшебное утро, наполненное любовью, простотой и потрясающим запахом невероятно красивых цветов, излучающих нежность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)