АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО МЫ ПЬЁМ и К ЧЕМУ ИДЁМ?

Читайте также:
  1. ГЛАВА 17. Ну и к чему же мы придём?
  2. Глава 17. Ну и к чему же мы придём?

Мы есть то, что мы пьём

Современный стиль жизни, беспрерывный поток рекламы и отсутствие элементар­ных знаний в области сохранения здоровья делают нас зависимыми от всевозможных на­питков. Неотъемлемой частью нашей повседневной жизни стали кофе, чай, пиво, сладкие газированные и алкогольные напитки.

Мы с удовольствием пьём их в большом количе­стве в течение дня, наивно полагая, что тем самым можем удовлетворить одну из важнейших потребно­стей своего организма - потребность в чистой живой воде.

Можно было бы порассуждать на тему: какой чай полезнее - черный или зеленый; полезно или вредно начинать свой день с чашки крепкого кофе; какой сок лучше пить и т.д. и т.п. Но делать этого мы не станем по той причине, что информации на подобные темы более чем достаточно. Важно понимать следующее: во-первых, все эти напитки для нашего организма яв­ляются едой; во-вторых, хотя они и содержат воду, но также часто содержат и обезвоживающие вещества, которые не дают, а воруют воду из наших клеток!

Например, чтобы нейтрализовать вредное воз­действие 1 стакана Колы, необходимо выпить 35 ста­канов чистой негазированной воды.

Спросите на улице у любого человека, который идёт с бутыл­кой газировки: знает ли он, что этот напиток вреден для здоровья? Скорее всего, ответ будет утвер­дительный. И, тем не менее, раз за разом мы вкладываем деньги в будущие болезни. Ну, разве это не удивительно!

Подобные пристрастия рано или поздно обяза­тельно дают о себе знать в виде разнообразных про­блем со здоровьем. Тогда приходится лечить последствия собственной беспечности.

Тех, кто всё-таки, несмотря на рекламу напитка «Спрайт» («Жажда ничто - имидж всё!»), почему-то с целью утоления жажды продолжает пить воду, ждут настоящие испытания.

Бизнес на воде - прибыльный бизнес. Поэтому бутылированная вода часто становится объектом под­делки, когда в бутылках известных марок можно найти в лучшем случае очищенную водопроводную воду.

В том же случае, если это ори­гинальная вода, она зачастую не со­ответствует рекламным заявлениям производителя. Скорее всего, то, что говорится в рекламе, верно для воды непосредственно у источника, где её набирают. Когда же эта вода попа­дает на прилавки наших магазинов, она уже совершенно другая по своим свойствам. О том, почему это так про­исходит, мы будем говорить далее.

Многие из нас с детства любят пить газированную воду. Помните автоматы с газировкой по 1 коп. за ста­кан? Сегодня мы знаем, что углекислый газ - это тоже консервант, который закисляет наши жидкие среды.

Те, кто отстаивают водопроводную воду, снижают концентрацию хлора, но практически не удаляют ионы железа, соли тяжёлых металлов, канцерогенные хлорорганические соединения и др.

Не лучшим образом поступают и те, кто кипятит водопроводную воду: при кипячении хлорированной водопроводной воды хлор и его производные вступа­ют во взаимодействие с органическими веществами, в результате чего появляется яд - диоксин. Как мы по­нимаем, ничего хорошего это не сулит тем, кто пьёт такую воду постоянно.

В случае, если мы кипятим не хлорированную чи­стую воду, то в результате получаем пустую безжиз­ненную жидкость, которая становится обузой для нашего иммунитета.

Люди, ищущие выход из сложившейся ситуации, иногда прибегают к помощи серебра для обеззаражи­вания питьевой воды. На самом деле серебро всего лишь сдерживает размножение бактерий. Длительное применение серебра для обеззараживания питьевой воды просто недопустимо. Это приводит к накоплению данного тяжелого металла в организме, следствием чего могут стать серьёзные заболевания.

Благодаря нашей безответственной хозяйствен­ной деятельности вода в большинстве природных источников перестала соответствовать даже мини­мальным стандартам. В ней значительно превыше­ны нормы содержания солей тяжёлых металлов, а её химический состав сильно колеблется в течение года. Тем не менее, мы наивно продолжаем думать, что это чистая природная вода.

Вода, которую развозят машинами по городам, часто является, в лучшем случае, обычной хорошо от­фильтрованной водой. В такой ситуации мы вряд ли можем говорить о её пользе для организма.

Радует то, что безвыходных ситуаций не бывает! Одно то, что Вы интересуетесь информацией о воде, уже о многом говорит: значит Вы относитесь к тем раз­умным людям, кто предпочитает оставаться здоровы­ми, вместо того, чтобы качественно лечиться.

Многие люди могут сказать, что им просто не хо­чется пить. И будут правы. Всё дело в том, что воду мы получаем и из еды тоже. Плюс к этому, у взрослого человека ощущение жажды становится менее выраженным. (Давайте вспомним, как много пьют малыши, за что их и называют «водохлёбами»). С возрастом люди перестают различать сигналы голода и жажды, и вместо стакана воды они начинают есть. (А Вам ни­когда не казалось, что мы «немного» переедаем?)

Умеренное обезвоживание прекрасно маскирует­ся и не вызывает особых проблем. Организм просто приспосабливается к нему. Но со временем, если си­туация не меняется, это состояние усугубляется и на­чинает проявляться многочисленными хроническими заболеваниями.

В таком отношении к потреблению воды кроет­ся одна из основных причин многих проблем со здо­ровьем: увеличивается риск инфаркта или инсульта, кожа покрывается морщинами, начинают скрипеть су­ставы, появляется изжога, сонливость, запоры, повы­шенное кровяное давление и многое другое.

В большинстве случаев подобные проблемы яв­ляются сигналами жажды!

А люди, как правило, подобные симптомы долго и безрезультатно пытаются лечить медикаментозными препаратами или обезболивающими средствами, тем самым, не решая проблемы, наносят дополнительный вред организму.

Однако, если человек начинает снова регулярно пить достаточное количество воды, то болезни посте­пенно отступают, и организм снова начинает чётко сиг­нализировать о нехватке воды. Главное, не довести себя до состояния, когда пагубные процессы в ор­ганизме принимают необратимый характер.

ВОДА ВОДЕ РОЗНЬ!

«Вода принимает особый характер столько раз, сколько существует разных мест, где она течёт».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)