АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Минерализация воды

Читайте также:
  1. IV. Некоторые уроки и выводы.
  2. А.2.5) Выводы.
  3. Анализ результатов и выводы.
  4. В заключении выпускной квалифицированной работы обобщены результаты проведенного теоретического и практического исследования, сформулированы основные выводы.
  5. Взаимоотношения души и тела; этические выводы. Факты сознания. Задачи психологии сознания; свойства сознания; элементы сознания
  6. Внутренние морские воды. Исторические воды. Правовой режим. Законодательство РФ.
  7. Воды. Если песок влажный, выкопайте углубление в песке во время отлива в
  8. Выводы.
  9. Выводы.
  10. Выводы.
  11. Выводы. 1. Рифтогенез – начальная стадия деструкции континентальной коры, сопровождающаяся образованием рифтовых прогибов; предшествует полному разрыву континентальной литосферы.
  12. Выводы. Значение работ Прокудина-Горского для фотографии.

Вода, как мощнейший растворитель, несет в себе растворенные частицы различных минералов и ми­кроэлементов. Их наличие в нашей воде и пище про­сто необходимо для поддержания здоровой и продол­жительной жизни. Несмотря на то, что большинство микроэлементов нам необходимы в малых дозах, они играют важную роль во многих процессах организма. Особо следует отметить, что важен именно баланс ми­нерального состава воды, т.к. недостаток, так же как и переизбыток, может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем.

Исследования пищевого рациона современного человека показали, что пища в лучшем случае на 5-10% удовлетворяет потребность организма в микро­элементах.

По словам доктора химических наук профессора Санкт-Петербургской медицинской академии В.А. Да-дали:

«Витаминный дефицит в наших странах проявля­ется поледние 120 лет. Что касается минерального дефи­цита - так его вообще никто не учитывал. Однако нет никаких сомнений, что столько же, если не больше. А это значит, что уже 6 поколений детей рождается с врожден­ным дефицитом витаминов и минералов».

 

С другой стороны, доктор Уоллок, автор книги «Умершие доктора не лгут», который в 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии, пишет:

«Я могу вам сказать, что наше с вами здоровье тоже на грани катастрофы, потому что больше нет минералов в нашей почве и поэтому мы с вами, все вместе и каждый в отдельности, несём полную ответственность за своё здо­ровье и сознательное дополнительное употребление мине­ралов»

Вода с недостаточной минерализацией (пустая) вымывает минералы и микроэлементы из нашего ор­ганизма, в то время как минеральная вода с высокой концентрацией солей при постоянном применении мо­жет привести к почечнокаменной болезни.

Минерализация питьевой воды, которую мы со­бираемся пить ежедневно, должна быть умеренной и сбалансированной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)