АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Духовность. ПРИМЕЧАНИЕ: Этому принципу уделяется значительная часть нашего проекта, т.к

Читайте также:
  1. Гармония и духовность
  2. Духовность
  3. Духовность
  4. Духовность и здоровье
  5. Духовность измеряется делами, сделанными для людей
  6. Духовность новой эпохи. К чему стремиться?
  7. Духовность тела.
  8. Духовность.
  9. Об увлечении духовностью
  10. Религии и духовность

ПРИМЕЧАНИЕ: Этому принципу уделяется значительная часть нашего проекта, т.к. он является ОСНОВОполагающим в бытии любого общества. Если этот принцип не будет осознан и принят участниками проекта, неминуемо произойдет возврат к устоям нашей традиционной деревни, и это означает что проект «ШКОЛА ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ» обречен на провал.

Наша общественная организация не является религиозной или политической организацией. Мы не пропагандируем никакую религию. Религия создает ценности. Ценности формируют мировоззрение общества. Религия ограничивает человека в познании и, соответственно, сдерживает эволюцию. Резонно спросить — а кто создает религию?

Мы бережно относимся к Законам Космоса, как Единой Высокоорганизованной Системе, частью которой является человек и все что его окружает. Мы исходим из того, что всё живущее на земле, от внешне простой травинки до человека, представляет собой гармоничное Единое Целое. Все живые организмы являются его частью, самодостаточны и сами себя воспроизводят. Это идеальная система, которая уже существует миллионы лет и ещё просуществует миллионы, обеспечивая и человека, если, конечно, ей не помешает его "разумная" деятельность.

Всё живое на Земле, в Космосе живет только за счет энергии. Самая мощная энергия во Вселенной – энергия любви. Это и есть энергия Жизни.

Свойство человека порождать эту энергию и излучать ее на разных частотах вибрации создает фон его эмоций и действий, которые определяют его здоровье и будущее. Это его свобода действия и восприятия. Научиться управлять своей жизнью, судьбой – основная задача человека.

В этой живой системе заложен механизм обеспечения жизни человека. Но необходимо научиться понимать его. В частности, это значит, что человеку надо понимать возможности живой природы и научиться обеспечивать себя, не разрушая её, и не тратя много усилий для добывания пищи. Например, не нужно искусственно удобрять землю, так как в полноценной биосистеме она сама может восстанавливать своё плодородие, не надо тратить силы на борьбу с разными вредителями, так как растения обладают своими природными средствами самозащиты. Это позволяет, в идеале, получать продукты питания, затрачивая на это минимум усилий. В результате высвобождается от повседневных бытовых проблем мысль человека, и человек может заняться делом, более присущим его предназначению, — творчеством, самореализацией, сотворением вокруг себя гармоничного жизненного пространства. Для более полного познания окружающего мира надо иметь больше времени на размышления, обладать большей свободой. Но существующий образ жизни не способствует этому.

В экологических поселениях создаётся реальная возможность самообеспечения без участия (или с минимальным участием) денежной составляющей. А, учитывая стремление к духовному, нравственному возрождению, творческой самореализации, качество жизни должно быть намного выше. Возвращаясь к природе, благодаря системе естественного самообеспечения, человек становится свободным, счастливым и обеспеченным, не посвящая свою жизнь погоне за химерой – финансовым богатством.

Законы Космоса трактуют следующие основные правила:

1. Любить должны все друг друга без исключения.

Любовь – это основополагающая истина, которую должен культивировать каждый. Любовь – это дыхание Души. Душа не может жить без Любви. Даже если вам принесли неприятности, горе, обиду, даже если посягнули на вашу жизнь. Жизнь истинная вне человеческой оболочки. Все вершиться по принципу: подобное притягивает подобное. Из этого закона следует, если человек обладает в достаточном количестве энергией любви, то он будет притягивать «подобное», т.е. любовь окружающего мира. Во всех своих бедах виноват сам человек, это он породил ту энергию, которая вернулась к нему и теперь он должен ее принять и отработать (трансформировать). Понимая это, человек меняет себя, и соответственно меняется его окружение. Совершенство – это Любовь.

2. Закон эволюции.

Вся жизнь – это испытания. Каждый миг человек подвергается испытанию, и он должен это понимать. Своими мыслями, словами, действиями, каждый творит свое будущее. События, происшествия, надо анализировать как испытания, когда-то созданные самим человеком. И всегда человек делает выбор, воспитывает себя, закаляет волю, совершенствует свой труд (творит) или деградирует, живет за счет энергии других.

3. Человек должен всё время себя совершенствовать в плане познания.

Невежество губит народы, нации, человечество. Это не познания в технических вопросах, а уровень развития в познании строения мира, вселенной, космоса, самого себя. Без этого нет эволюции, без этого не понять закона любви, не понять, на чём основана жизнь во Вселенной.

4. Соблюдать те законы, которые для всей Вселенной едины.

Они трактуются в заповедях Евангелий. Нарушение их несёт наказание: болезнь, смерть, страдание, болезнь души через психическое состояние. Люди думают, что каждый из них живёт в своём маленьком мирке мыслей, а этот мирок известен всему миру, и судится каждый человек каждый миг по его деяниям.

5. Тонкий мир судит о вас, и очень строго.

Влияние законов противодействия, согласно вашим поступкам, жесткое, а время его осуществления разное. Если мы благи – нам помогают, а если черны и грязны – нас наказывают. Вернее наказываем мы себя сами.

Принцип Законов един: «Что посеешь, то и пожнешь!»,

«Какой мерою меряете – такой вам и отмеряется».

Самый тяжкий грех – гордыня. «Главное чувство которым живет наше ложное эго – это страх, а главное желание – это потреблять, получать; признание, славу, положение, деньги, материальный комфорт». Рами Блект. Не возгордись! Это основной закон.

Люби всех спокойно и ровно. Это не объяснение в любви, а ровное, спокойное, уважительное отношение к человеку такому, какой он есть, без осуждения его недостатков, и стремление оказать разумную помощь в трудный час, в том в чём он терпит нужду. Но только нужду!!! А не подменять его в делах его.

Жертвуй, но только разумно. Надо жертвовать для добра, а не растить зло. Не надо давать возможности лодыря гонять, а заставлять думать и работать каждого головой и руками. Иждивенцев на этом свете не должно быть, кроме больных и немощных стариков.

Жалость противоречит Законам Космоса. Жалость – от слова «жалить». Только в строгости и требовательности мы сумеем добиться цели. Справедливость – Высшая Любовь.

6. Всё, что видишь в природе – очень незначительная часть того, что составляет Вселенную.

Мир – это настолько огромное разнообразие различных вариантов жизни, энергий, их растекание и проникновение, как Вселенная – в одной точке и бесконечность, и конец. Через одну точку проходит энергия всей Вселенной, пересекаясь в ней всем многообразием. А человек!? Сколько точек – столько и Вселенных в нём. Невообразимо для человека. А энергии все управляемы. Вот и представьте, что творится в душе, когда через неё проходят все энергии Вселенной. А принять и действовать надо только подсознанием, своим Высшим Я. Умение слышать свое подсознание, это умение обращаться с компасом Жизни. Мыслью чисти душу. Берегите душу от страха, он даёт возможность вселиться тёмной силе, которая умерщвляет человека. Тёмная энергия – это энергия чистилища.

«Страх — это неспособность человека жить свободным». Рикла.

7. Служить всем – это Закон Космоса.

Как ты для всех – так и тебе от всех. Чуткость, бескорыстие, любовь друг к другу – единый непреложный закон космоса «БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАКОН».

Человек – это сотворённое создание из глубины Великого Сознания в проявлённом состоянии физического плана, собранные воедино энергии разной формы.

Понимание своего уникального построения, сохранность его и должно вести человека к высшим ступенькам сознания и совершенства.

Развивать себя в гармонии всех своих тел, всего организма, тщательного ухода за физическим телом для сохранения формы, для переноса остальной энергии, её творческого развития, эволюции, необходимо постоянно.

Состояние духовности несёт и радость души, и покой сердца, и шаг вперёд в более тонкую энергетику, а значит, приближает к Божественному началу.

8. Быт нужен только для проживания формы, а душе нужен другой мир: мир познания, общения, тепла и совершенства.

Духовность дает такой уют быта, какой не может создать мертвый материальный мир с его никчемностью потребительства.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)