АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экологические принципы создания поселения

Читайте также:
  1. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Экологические проблемы современного общества
  4. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  5. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  6. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  7. А. Н. Островский. История создания пьесы «Снегурочка».
  8. А. Приращение продукции в результате создания дополнительных рабочих мест
  9. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  10. Алгоритм картирования потока создания ценности
  11. Аналоговый и цифровой звук. Аппаратное обеспечение для создания записи, копирования звука.
  12. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.

 

- Устав поселения «ШКОЛА ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ» предусматривает обязательное создание на каждом участке живого забора ярусного типа, включающего в себя деревья и кустарники, а также возможно высаживание различных деревьев произрастающих в данной местности в т.ч. и плодовых. В состав древостоев могут входить деревья до агрикультурного типа ненарушенных лесов данной местности. В данном случае это будет: кедр(сосна сибирская), лиственница, пихта, дуб черешчатый, липа сердцевидная, ясень обыкновенный, клен остролистный, вяз шершавый или голый, вяз гладкий, ель обыкновенная, береза бородавчатая и пушистая, осина обыкновенная, сосна обыкновенная, яблоня лесная, груша обыкновенная, рябина, черемуха, лещина, жимолость, калина, крушина ломкая. Также не запрещается в составе леса использовать и экзотические виды деревьев, но с условием их малого исчисления по сравнению с аборигенными видами растительности, которые несут основную нагрузку по поддержанию экологического равновесия данного региона.
То есть при создании поселения, на индивидуальных участках и прилегающей к поселению зоне высаживается большое количество кустарников и деревьев.

- на участках, наряду с деревьев и сада поселенцы могут возделывать огород, основываясь на методах натурального (экологического) земледелия (школа органического земледелия, биодинамического земледелия, школа пермакультуры, система агрофорести, натурального земледелия). Не рекомендуется возделывать огород, использую традиционные методы сельского хозяйства; интенсивное пахотное земледелие, основанное на обороте пласта, применении химических удобрений и ядохимикатов, выращивание монокультур на больших площадях для получения прибыли.

- на участках, каждая семья компостирует органические кухонные и туалетные отходы (уборная типа пудр-клозет), в дальнейшем использует их как удобрение для огородных и садовых культур.

- неорганический мусор подлежит утилизации, путём организации централизованного вывоза на специально оборудованные для этого мусорные полигоны. Но главная работа, введётся в том направлении, чтобы стараться меньше пользоваться теми вещами, которые оставляют после себя подобный мусор, избегать товаров в такой упаковке, предпочитая многоразовую (например, стеклянная банка предпочтительнее пластикового пакета), во-вторых, - давать вторую жизнь использованным предметам. В поселении, запрещается сжигание пластикового мусора (типа полиэтилена, полипропилена и полистирола) в костре и печке. Также это относится к резине, нейлону, поролону, ко многим синтетическим тканям и покрытиям, к полиуретановой набивки мебели, ПВХ-пластику, обломкам старых деревянных построек пропитанных консервантом пентахлорфенолом, и окрашенных масляными красками и другим материалам, выделяющим при горении токсичные вещества, вредящие окружающей среде.

- в поселении организуется сортировка мусора на вторичное сырьё. Средства, полученные за вторсырье, используются в общественных целях, например, на вывоз неутилизируемых остатков на свалки, либо на оплату труда того, кто взял на себя хлопоты с отходами.

- в поселении не рекомендуется использовать синтетические моющиеся средства. Подробнее об использовании натуральных моющих средствах см. «Кодекс экопоселения «ШКОЛА ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ».

- члены поселения «ШКОЛА ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ» должны сводить к минимуму все звуки технократического характера, не использовать фейерверки, петарды и пр. Все шумовые загрязнения не должны покидать территории участка. В соответствии с этим должна регулироваться громкость звуковоспроизводящих аппаратов, организация того или иного производства.

- жителям поселения не разрешается разводить животных на убой и продажу. Возможна продажа яиц, шерсти, молока и других продуктов, не требующих умерщвления животных.

- жители поселения бережно относится к природе вне поселения, не охотится, не выбрасывают мусор.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)