АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Протеины в продуктах питания Править

Читайте также:
  1. I. ЗАКОН О СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРОДУКТАХ.
  2. I. Расчет тяговых характеристик электровоза при регулировании напряжения питания ТЭД.
  3. XVII. Идеал воспитания
  4. Автомат питания котла
  5. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  6. Безопасности продуктов питания на основе НАССР.
  7. БЕЛАЯ КНИГА ЕС О ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ И КОРМАХ, ПРИНЦИПЫ КОНТРОЛЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  8. Блок оперативного питания
  9. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВОСПИТАНИЯ
  10. Возникновение воспитания как общественное явления.
  11. ВОПРОС 21 Организация питания при проведении спортивно-туристских мероприятий
  12. Вопрос 34. Педагогическая сущность самовоспитания. Самостоятельная работа как условие совершенствования человеческой личности.

Расчет дневной потребности в протеине Править

Используйте калькулятор протеина - Body Expert.

Помните, что во всех случаях идеально получать 50% белка из спортивного питания, остальные 50% - из пищи.

При наборе мышечной массы Править

Для мужчин

  • С низким содержанием жира в организме: 300 - 340 г
  • Тучным и склонным к полноте: 250 - 300 г

Для женщин

  • С низким содержанием жира в организме: 250 - 300 г
  • Тучным и склонным к полноте: 180 - 250 г

При похудении Править

  • Для мужчин: 130 - 160 г
  • Для женщин: 100 - 140 г

При работе на рельеф Править

Для мужчин

  • С низким содержанием жира в организме: 200 - 250 г
  • Тучным и склонным к полноте: 180 - 220 г

Для женщин

  • С низким содержанием жира в организме: 150 - 200 г
  • Тучным и склонным к полноте: 140 - 180 г

Протеины в продуктах питания Править

Протеины - незаменимый для жизни пищевой продукт. Животные и растительные белки в желудочно-кишечном тракте подвергаются гидролизу, превращаясь в аминокислоты, которые являются строительными элементами мышц и других тканей.

Основным источником белков является пища животного происхождения: мясо, яйца, творог и другие молочные продукты, птица, рыба и другие морепродукты. Если говорить о растительных источниках белка, то к ним прежде всего следует отнести злаки и бобовые, однако нужно иметь в виду, что растительные белки хуже усваиваются и обладают меньшей биологической ценностью.

Читайте основную статью: Белковые блюда (рецепты) и Белковые продукты

Белки содержат как заменимые, так и незаменимые для человека аминокислоты. Все они абсолютно необходимы для жизни. Слово "заменимые" означает, что ряд аминокислот, если они и не поступают в организм извне, то могут им самим синтезироваться. В этом их отличие от незаменимых.

Читайте основную статью: Список аминокислот

Суточная потребность взрослого человека в белках составляет до 1,5 г на килограмм нормального (идеального) веса, или в среднем 90-100 г. Примерно 80% их человек должен получать с продуктами животного происхождения, а 20% - растительного. В бодибилдинге потребности в протеине гораздо выше (в среднем она составляет около 300 г в сутки), при этом для каждого атлета рассчитывается оптимальная суточная дозировка. Идеально, чтобы 50% белка атлет получал из пищевых источников, а другие 50% из спортивного питания, которое лишено балластных веществ, не содержит жиров и углеводов. С финансовой точки зрения, протеин в виде добавок по стоимости эквивалентен белковым продуктам.

Читайте основную статью: Расчет дневной потребности в белке

Основное правило при выборе белковой пищи в следующем: высокий коэффициент усвоения белка и большее содержание белка на единицу калорий. Выбирайте продукты с высоким содержанием белка и низким содержанием жира.

Лучше усваиваются белки, подвергнутые тепловой обработке, так как они становятся более доступными для ферментов желудочно-кишечного тракта. Однако, тепловая обработка может снижать биологическую ценность белка из-за разрушения некоторых аминокислот.

Читайте также: Диета для набора мышечной массы


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)