АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. BRITISH CLUB для студентов и взрослых (от 18 лет)
  3. II. Рекомендации для студентов.
  4. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  5. Базы практик и рабочие места студентов
  6. Банк тестовых заданий по специальности «ПСИХИАТРИЯ» для студентов 5-го курса факультета «Общая медицина» (русское отделение)
  7. Биофизика. Учебник для студентов фармацевтических и медицинских Вузов; Рыбари; 2004 г.
  8. Вакансии для студентов
  9. ВАКАНСИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ВЫПУСКНИКОВ 2014-2015 УЧ.Г.
  10. Виды самостоятельной работы студентов
  11. Виды учебных занятий, формы контроля студентов
  12. Вузы, где ведется подготовка студентов по специальности «журналистика»

 

Специальность

071301.65 Народное художественное творчество

 

 

Методические рекомендации по дисциплине для студентов

 

Знания о цели, задачах, содержании и направлениях деятельности этнокультурного центра, об управленческих функциях руководителя вышеуказанного учреждения – составная часть подготовки специалиста в области народного художественного творчества.

Освоение учебного курса (тем более студентами-заочниками) включает большую долю самостоятельных занятий обучающихся:

- чтение основной и дополнительной литературы;

- изучение законодательно-правовых документов;

- работа со словарями, энциклопедическими изданиями;

- подготовка рефератов, докладов, материалов сообщений;

- разработка схем, опросных листов;

- подготовка программ исследовательских проектов;

- написание примерных планов работы центров;

- выполнение тестовых заданий, ответы на вопросы для самопроверки качества усвоения материала;

- посещение этнокультурных центров и ознакомление с практикой их деятельности.

Работа с литературой, выполнение различных заданий предполагает использование студентами фондов научно-педагогической библиотеки вуза, кабинетов кафедр социально-гуманитарного цикла, библиотек этнокультурных центров, Интернет-ресурсов. При изучении литературы, различных документов студентам необходимо обращаться к сотрудникам библиотеки, методистам кабинетов, работать с каталогами.

В процессе лекций студентам рекомендуется конспектировать основные положения, рассматриваемые преподавателем, особое внимание обращать на усвоение понятийного аппарата, при возникающих затруднениях в понимании тех или иных аспектов анализируемой темы обращаться к преподавателю с соответствующими вопросами.

При последующей самостоятельной работе с конспектами лекций целесообразно делать дополнения, выписки, взятые из литературы, различных других источников.

Работа студентов по подготовке к семинарским занятиям и в ходе семинаров предусматривает реализацию учебных и воспитательных задач:

– овладение знаниями по предмету с учетом многообразия подходов, разных точек зрения на конкретные проблемы;

– освоение имеющейся практики деятельности этнокультурных центров;

– выработку умений и навыков, необходимых для работы в этнокультурных центрах и управления данными учреждениями;

– формирование активной жизненной позиции, духовно-нравственных качеств и ценностей, в том числе патриотизма, гражданской ответственности, уважительного отношения к людям разных национальностей.

Реализация этих задач требует систематической, целенаправленной работы студентов над усвоением учебного курса, выявление причинно-следственных связей в процессе анализа проблем, понимания сути дефиниций.

В процессе изучения курса студентам следует руководствоваться учебно-методическим комплексом по предмету, содержащему необходимые методические разработки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)