АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Читайте также:
  1. Диаграмма 5.12. Поощрения и награждения преподавателей АО «МУА»
  2. Методические рекомендации для преподавателей
  3. Методические указания для преподавателей для проведения текущего контроля успеваемости/промежуточной аттестации по дисциплине
  4. Наличие достаточного резерва квалифицированных преподавателей по всем дисциплинам, обеспечивающего возможность для студентов выбора или замены преподавателя.
  5. Наличие системы повышения квалификации, профессионального развития и стимулирования преподавателей за высокое педагогическое мастерство, научные результаты и преданность делу.
  6. ОБЯЗАННОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, ОПЕРАТОРОВ И СТУДЕНТОВ
  7. Оценка деятельности преподавателей: механизмы и критерии оценки компетентности преподавателей.
  8. Показатели по качественному составу преподавателей, соответствие специальностей, ученых степеней и званий профилю образовательной программы.
  9. С целью обеспечения качества ОП штатный состав преподавателей может быть дополнен приглашенными преподавателями, ведущими специалистами соответствующей области, производства.
  10. Сведения по выставочной деятельности преподавателей факультета
  11. Словарь предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей.

 

Специальность

071301.65 Народное художественное творчество

 

 


Методические рекомендации по дисциплине

для преподавателей

 

Учебный курс «Руководство этнокультурным центром» находится в блоке с другими профильными дисциплинами, преподаваемыми студентам по специальности 071301.65 Народное художественное творчество.

Кроме вышеуказанной интеграции, данный предмет непосредственно и опосредованно соотносится с дисциплина социально-гуманитарного цикла: философией, экономикой, отечественной историей, социологией, психологией, социальной психологией, педагогикой, этикой, эстетикой, демографией и т.д.

Особое значение имеет изучение законодательно-правовой базы, касающейся этнонациональных процессов и проблем, вопросов культуры, языка, религии, управления, коммерческой, исследовательской деятельности.

Процессы в сфере межнациональных отношений в современной России, ближнем и дальнем зарубежье, проблемы этносов, которые оказались по ряду причин за пределами своих национальных образований (это касается и русских диаспор зарубежом) актуализируют необходимость подготовки высококвалифицированных специалистов для работы в этнокультурных центрах, владеющих знаниями, умениями и навыками организации и управления данными учреждениями.

Преподавание дисциплины «Руководство этнокультурным центром» предполагает профессиональное владение преподавателем логикой и содержанием учебного предмета, методикой работы со студентами, умение включить студентов во все этапы учебной деятельности, сделать ее творческой.

Педагог в работе со студентами должен постоянно сочетать теоретическую направленность преподавания предмета, практико-ориентированную деятельность и воспитательный процесс. Результатом этого должны стать качественные знания содержания учебной дисциплины, сформированные умения и навыки в сфере практической деятельности по управлению этнокультурным центром, наличие установки, готовности к работе в данном учреждении, чувства ответственности и понимания важности этой работы.

При изучении курса предполагается разнообразная самостоятельная работа студентов. Это, в свою очередь, ориентирует преподавателя на подготовку методических документов, практических и тестовых заданий, тем рефератов, докладов, вопросов для студентов по самоконтролю, самопроверке качества усвоения знаний, консультаций по обзору литературы, изучению различных документов, особенно законодательно-правового характера. Студентам необходимо владеть компьютером, пользоваться Интернет-ресурсами.

Оценивание результатов обучения и воспитания студентов реализуется в соответствии со следующими критериями: «знание», «понимание», «действие».

В связи с тем, что преподавание дисциплины «Руководство этнокультурным центром» осуществляется студентам заочного отделения, в организации учебной деятельности акцент делается на самостоятельную работу студентов. Вместе с тем большое внимание должно уделяться консультационной функции педагога.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)