АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление результатов учебной практики

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. I. Виды и формы СРС по учебной дисциплине
  3. I. ПСИХОДИНАМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ ПРАКТИКИ
  4. II ЗМІСТ ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ
  5. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  6. II. Цели и задачи учебно-ознакомительной практики
  7. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. ПРОГРАМА НАВЧАЛЬНОЇ ТА ВИРОБНИЧОЇ ПРАКТИКИ В ОРГАНАХ ДЕРЖАВНОЇ ВИКОНАВЧОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ
  9. IV ПРОГРАМА ПРАКТИКИ
  10. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  11. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  12. IV. Подведение итогов учебной практики

По завершении практики студенты в недельный срок предоставляют руководителю практики:

- отчет по практике, включающий материалы, отражающие выполнение заданий, перечисленных в разделах 3-5 данной программы;

- заполненный по всем разделам дневник практики, подписанный руково­дителями практики от предприятия (для концентрированной учебной практики);

- отзыв-характеристику руководителя практики от предприятия о работе студента в период практики с оценкой уровня и оперативности вы­полнения им задания по практике, отношения к выполнению программы практики, дисциплины и т.п. (для концентрированной учебной практики);

- отчет по практике, включающий текстовые, табличные и графические ма­териалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач (для концентрированной учебной практики).

Дневник по практике является основным отчетным документом, характери­зующим и подтверждающим прохождение студентом концентрированной учебной практи­ки, в котором отражается его текущая работа. В ходе концентрированной учебной практики студенты ведут дневник с обязательной еже­дневной записью о проделанной работе. В конце практики днев­ник заверяется руководителем практики от организации СКС (подпись, печать).

Образцы оформления титульного листа отчета по прохождению рассредоточенной и концентрированной учебной практики приведены в приложениях 1 и 2. Образец оформления дневника по прохождению концентрированной учебно-ознакомительной и производственно-технологической практики приведен в приложении 3.

В отчете студент должен обобщить собранные материалы и раскрыть основные вопросы и направления, которыми занимался на практике. Отчет включает в себя аналитическую записку по разделам примерного тематического плана практики. По возможно­сти, включаются в отчет и элементы научных исследований. Тематика этих ис­следований определяется заранее, согласовывается с руководителем и увязыва­ется с общим направлением работ данного отдела. В отчете приводятся общие выводы и предложения, а также краткое описание проделанной работы и даются практические рекомендации.

Отчет должен быть оформлен на бумаге стандартного формата А4 на одной стороне машинописного текста с оставлением полей; все страницы отчета нумеруют арабскими цифрами в правом верхнем углу; сокра­щения слов, кроме общепринятых, не допускаются.

Рекомендуется использовать размер шрифта 14 Times New Roman Cyr, через полуторный компьютерный интервал и размер шрифта не менее чем 12 Times New Roman Cyr – при оформлении таблиц.

Размеры полей должны быть следующими: левое – 30 мм; правое – 10 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры, что позволяет выделять визуально наиболее важные моменты в тексте. При выполнении текстового документа необходимо соблюдать равномерную плотность расположения текста на листе, контрастность и четкость изображения по всему текстовому документу.

Опечатки, описки, графические неточности допускается исправлять с помощью корректора (белой краской) с нанесением на том же месте исправленного текста (графика) машинописным способом или рукописным способом черными чернилами. Такие исправления должны носить единичный характер и присутствовать в работе в исключительных случаях.

Сокращение русских слов и словосочетаний в тестовых документах должно быть общепринятым и соответствовать ГОСТ 7.12-93.

Сокращению подлежат различные части речи. Для всех грамматических форм одного и того же слова применяется одно и то же сокращение, независимо от рода, числа, падежа и времени.

В настоящее время широко применяются следующие виды сокращений:

- общепринятые сокращения:

т.е. и т.д. - то есть - и так далее   и т.п. и пр. н.э. - и тому подобное - и прочие - нашей эры

- ссылки на части текста, иллюстрации, таблицы:

гл. ил. кн. л. - глава - иллюстрация - книга - лист п. подп. разд. рис. - пункт - подпункт - раздел - рисунок см. с. т. табл. - смотри - страница - том - таблица

 

- различные сокращения (вместе с цифрами):

млрд млн тыс. руб. коп. - миллиард - миллион - тысяча - рубль - копейка кв. г., гг. табл. ч. - квартал - год, годы - таблицы - часть   гл. с. п. в., вв. - глава - страница - пункт - век, века

 

- название единиц измерения (вместе с цифрами):

м см мм га - метр - сантиметр - миллиметр - гектар т ц кг г - тонна - центнер - килограмм - грамм ч мин. с - час - минута - секунда

 

- названия ученой степени, звания, должности (рядом с фамилией преподавателя, научного руководителя):

акад. д-р проф. доц. - академик - доктор - профессор - доцент к. э. н. к. п. н. д. э. н. д. т. н. - кандидат экономических наук - кандидат педагогических наук - доктор экономических наук - доктор технических наук

 

Студент может применять свои сокращения слов, или более краткие варианты сокращения слов, чем указаны в стандарте 7.12-93, дав их расшифровку в начале работы. Однако сокращать одно и то же слово или словосочетание в тексте по-разному не допускается.

Основную часть работы разделяют на части. При делении текста документа на необходимо, чтобы каждая часть содержала законченную информацию.

Части должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего документа, иметь обозначение арабскими цифрами. Заголовки частей следует печатать по центру с заглавной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками частей и текстом должно составлять 1 пустую строку. Каждая новая часть всегда начинается с новой страницы.

Внутри частей могут быть применены перечисления.

Перед каждым перечислением следует ставить дефис (для визуализации допускается использовать графический знак - кружок или квадратик) или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, использовать арабские цифры или строчные (или прописные) буквы, после которых ставится скобка (или точка).

После каждого перечисления должен использоваться знак пунктуации в соответствии с правилами русского языка. Иные способы оформления перечислений применять не допускается.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)