АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диаграмма 1. Название

Читайте также:
  1. I-t диаграмма продуктов сгорания
  2. Автор методики – канд.психолог.наук Николай Дмитриевич Линде, её официальное название – “Эмоционально-образная терапия” (ЭОТ).
  3. Аэрологическая диаграмма
  4. В слайде должно быть: появляется картина, а потом по щелчку название к ней. и таких слайдов – 5 штук. описания не надо. мы их раздадим в распечатке.
  5. Влажный воздух. i – d диаграмма и процессы в ней. Сухие и мокрые воздухоохладители. Методика расчета.
  6. ВСЕ ТОТ ЖЕ СТАРЫЙ СЕМЕЙНЫЙ СОВЕТ, ТОЛЬКО ПОД НОВЫМ НАЗВАНИЕМ?
  7. Глава 2 Что означает название книги
  8. Диаграмма 4.7. Трудоустройство выпускников по специальности «Сестринское дело» (2011-2014г.г.)
  9. Диаграмма 5.11. Повышение квалификации ППС вуза по ключевым компетенциям
  10. Диаграмма 5.12. Поощрения и награждения преподавателей АО «МУА»
  11. Диаграмма 5.13. Обладатели звания «Лучший преподаватель»

Приложения к текстовому документу помещают после текста. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки.

Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «Приложение» и его порядковым номером. Приложения следует обозначать арабскими цифрами. Допускается оформлять приложения на листах формата А3 (297 420).

Если в документе содержится одно приложение, оно обозначается «Приложение 1».

Таблицы применяются в отчете для большей наглядности и удобства сравнения показателей. Таблица представляет собой такой способ подачи информации, при котором текстовой или цифровой материалы группируются в колонки, ограниченные одна от другой вертикальными и горизонтальными линиями.

Все приводимые в таблицах данные должны быть достоверны, однородны и сопоставимы, а в основе их группировки должны лежать существенные признаки. Оформление таблиц должно соответствовать ГОСТ 2.105.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте документа, где следует писать слово «таблица» с указанием ее номера. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Кроме того, таблица должна иметь название. Название таблицы отражает ее содержание и должно быть точным и кратким с указанием конкретного объекта, по которому приведен текстовый или цифровой материал; периода и ссылки на источник информации, который может быть представлен в библиографическом списке документа или в приложении. Название таблицы следует помещать над таблицей по центру.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной (заглавной) буквы в единственном числе, а подзаголовки граф — со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Таблица должна содержать не менее трех строк. Расстояние между таблицей и основным текстом должно составлять 8 мм. Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа.

Таблицы слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями. Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей. Заголовки граф записываются параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой номера соответствующего приложения. Если в документе одна таблица, то она должна быть обозначена «Таблица 1» или «Таблица 1.1», если она приведена, например, в приложении 1.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут справа слова «Продолжение таблицы», с указанием номера таблицы. Например, «Продолжение таблицы 1». Над последней частью таблицы пишут слово «Окончание таблицы» с указанием номера таблицы. При переносе таблицы на другую страницу необходимо повторять заголовок (шапку таблицы).

При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире). Если строки и графы таблицы выходят за формат страницы, то в этом случае повторяется заголовок (шапка таблицы).

Заменять кавычками повторяющиеся в таблице цифры, математические знаки, знаки процента и номера, обозначение марок материалов и типоразмеров изделий, обозначения нормативных документов не допускается.

Пример оформления таблиц приведен в приложении 5.

Общий объем страниц в дипломной работе не должен быть меньше 40 страниц, однако не должен превышать 50 стр. (приложения не входят в общий объем, библиографический список – входит).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)