АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на « Учебно-исследовательской практике » (учебная практика)

Читайте также:
  1. II. Используемые сокращения
  2. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  3. Активные и интерактивные образовательные технологии, используемые в аудиторных занятиях
  4. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  5. Барокко. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  6. БРОСКОВЫЕ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРОТИВ ДЗЮДО
  7. Буферные растворы, используемые в технологии офтальмологических лекарственных форм
  8. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  9. В каждой практике, есть уровень Ведающий.
  10. В международной практике считается, что значение его должно быть больше или равным 0,2 – 0,25
  11. Восстановление Li-ion аккумуляторов на практике
  12. Глава 4. Качественные исследования в науке и практике

Опытно-экспериментальная работа студента-практиканта на базе ДОУ (проведение формирующего, контрольного экспериментов), первичная обработка материалов и окончательная интерпретация данных, рекомендации и предложения по организации воспитательно-образовательной работы в ДОУ на основе проведенной опытно-экспериментальной работы, внеаудиторная самостоятельная работа студента под руководством научного руководителя (составление картотек, написание обзоров, написание отчета по практике).

Предусматривается использование комплекса методов с учетом методики проведения эксперимента, математической обработки количественных данных, проведения различных видов наблюдения за участниками образовательного процесса в ДОУ и пр.

8. Формы промежуточной аттестации (по итогам практики)

По итогам учебной практики используются следующие формы отчетности: проверка плана студента-практиканта, составление и защита отчета о промежуточных итогах исследовательской деятельности, собеседование с руководителем выпускной квалификационной работы, в результате проверки которых студент получает зачет. Время проведения аттестации – через 2 недели после прохождения практики.

8. Рекомендации по организации самостоятельной работы студентов на «Учебно-исследовательской практике» (учебная практика)

Учебно-исследовательская практика осуществляется в форме проведения реального исследования (формирующего и контрольного этапов эксперимента), выполняемого студентом в рамках утвержденной темы выпускной квалификационной работы. Констатирующий этап опытно-экспериментальной работы с обобщенными результатами работы должен быть проведен во время предыдущей организационно-методической практики.

Самостоятельная работа студентов в ходе Учебно-исследовательской практики составляет 60 часов. В ходе самостоятельной работы студенты осуществляют формирующий и контрольный этапы эксперимента по заранее утвержденному руководителем плану-графику, а также обобщает собранный опытно-экспериментальным путем материал.

10. Примерный перечень контрольных вопросов и заданий для проведения текущей аттестации по разделам (этапам) практики, осваиваемым студентом самостоятельно:

Примерные вопросы:

1. Сколько детей участвовало в исследовании?

2. Какие задачи решались на формирующем этапе эксперимента?

3. Чем разработанная Вами система мер по теме исследования отличается от традиционной работы принятой в ДОУ? В чем заключается новизна Вашей работы?

4. Удалось ли подтвердить ранее выдвинутую гипотезу?

Перечень заданий для проведения текущей аттестации:

Подготовьте программу проведения формирующего этапа эксперимента по теме дипломного исследования.

Подготовьте план-график реализации опытно-экспериментального исследования в период практики.

Подготовьте отчет о результатах формирующего этапа эксперимента.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)