АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модель передачи данных

Читайте также:
  1. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  2. II. Учебно-информационная модель
  3. II: Расчет клиноременной передачи
  4. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  5. III: Расчет червячной передачи
  6. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  7. Sog Pentagon, новая модель
  8. V Расчет червячной передачи.
  9. VI. Загрузка данных на внешние носители
  10. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  11. Администратор баз данных
  12. Американская модель общества угрожает Европе

В IEEE 802.15.4 существует три типа обменных процессов:

o передача от устройства к сетевому координатору;

o передача от сетевого координатора к устройству;

o передача между двумя одноранговыми устройствами.

В звездной топологии используются только два первых варианта, поскольку в ней не существует обменов между одноранговыми устройствами.

Когда устройство собирается передать данные координатору в сети с маячками, оно сначала пытается обнаружить маячок. Когда маячок найден, устройство подстраивается к структуре суперфрейма. Устройство передает данные координатору, используя слотовый механизм CSMA/ CA. В ответ координатор отсылает фрейм уведомления о получении. На этом цикл обмена заканчивается. Если устройство собирается передать данные в сети без маячков, оно передает данные, используя бесслотовый метод CSMA/CA.

Рис. 2.39. Процесс передачи данных от координатора к устройству

Когда координатор желает передать дынные устройству в сети с маячками, он помещает в маячок информацию о том, что имеются данные, готовые к передаче (рис. 2.39). Устройство периодически анализирует содержание маячка и, если в нем имеется информация о наличии сообщения, готового к передаче, устройство передает команду запроса данных, используя слотовый метод CSMA/ CA. Координатор подтверждает прием запроса данных с помощью фрейма уведомления. Вслед за этим координатор отсылает данные, используя слотовый метод доступа CSMA/CA. Устройство подтверждает прием данных отправкой уведомления.

Если координатор собирается передать данные без использования маячка, он запоминает данные и ждет запроса от устройства. Устройство может передать команду запроса данных координатору, используя бесслотовый метод CSMA/CA. Координатор сначала посылает уведомление о получении (в том же цикле обмена), затем, используя CSMA/CA, отсылает данные и получает уведомление о получении от устройства.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)