АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. (1Кор.2:10)

Читайте также:
  1. A) вступ – Хрещення Святим Духом
  2. Адвентисты Новомосковска открыли пункт обогрева для лиц «без определенного места жительства» в своем доме молитвы.
  3. БЛАЖЕННЫ СИЛЬНЫЕ ДУХОМ В РАБОЧИЙ ПОЛДЕНЬ
  4. Блондин простонал и нехотя открыл глаза. Затуманенный взгляд словил непонятные очертания.
  5. Богатырь телом и духом
  6. Борьба с духом блуда (Кн. 6)
  7. Борьба с духом гнева (Кн. 8-я)
  8. Борьба с духом гордости (Кн. 12-я)
  9. Борьба с духом печали (Кн. 9-я)
  10. Борьба с духом сребролюбия (Кн. 7)
  11. Борьба с духом тщеславия (Кн. 11-я)

Люди пытаются понять Бога разумом, но это все равно как пытаться определить запах ухом. Можно целый день подносить, духи к уху, можно даже все ухо вымыть этими духами и так и не понять о чем идет речь: «Что это такое - запах, ведь я его не слышу!»

Человек состоит из трех частей и каждая из этих частей имеет свой голос. Нам нужно разбираться, чей голос говорит нам, в том или другом случае.

Мы все хорошо знаем голос нашего тела, это наши чувства. Мы слышим наше тело, когда оно говорит, что хочет кушать, что ему холодно, когда оно устало, оно говорит нам о запахах, вкусах, о том, что оно ощущает, видит, слышит.

У нашего тела есть пять путей, через которые оно принимает информацию из окружающего его физического мира.

1-е мы имеем слух и слышим все звуки, которые есть вокруг нас.

2-е мы имеем зрение и видим все то, что происходит вокруг нас.

3-е ми имеем осязание и можем ощущать предметы, прикасаться к ним и получать о них определенную информацию. Например, какие они - твердые или мягкие, холодные или горячие и т.д.

4-е мы имеем вкус и можем различать различные вкусовые качества того или другого продукта.

5-е мы имеем обоняние и можем различать различные запахи.

Это те пути, через которые наше тело контактирует с физическим миром, получая от него информацию, или же другими словами определенные факты физического мира, и передает нам (духам), которые находятся внутри тела, эту информацию обо всем, что происходит вокруг.

Нам нужно научиться руководствоваться в наших поступках, не тем, что мы видим или слышим, т.е. фактами физического мира, а верой в Божие Слово. И если эти факты нас не устраивают, то в соответствии со Словом Божиим, изменять их.

Например, тело скажет тебе, что оно плохо себя чувствует, и у тебя будет выбор – принять это, смирившись с тем, что говорят тебе твои чувства, или противостать этому, веруя в Слово Божие, и говоря своему телу, как оно должно себя чувствовать.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, (Гал.5:16)

Павел говорит, что нужно руководствоваться в нашей жизни духом, а не плотью. Он не рекомендует нам так поступать и не советует. Нам говориться, чтобы мы поступали по духу, не иногда, когда это удобно для нашей плоти или разума, а всегда.

Плоть имеет свои желания, порой эти желания страстные и она будет давать нам, духам знание, как нам поступить: «Я хочу иметь этот костюм, я хочу это скушать прямо сейчас, хочу посмотреть этот фильм, хочу, хочу, хочу», если мы дадим ей волю – это хочу, будет все более настойчивым и неуемным и плоть может стать неуправляемой.

Наша плоть вырабатывает определенные привычки, они могут быть для нас благословением или проклятием. Это зависит от того, что мы ей позволяем или запрещаем делать. Мы можем позволить ей привыкнуть к алкоголю или к агрессивному поведению, мы можем научить ее поступать по любви в любой ситуации.

Наш возрожденный дух, хочет угождать Богу, (это относиться к рожденным свыше людям), плоть же не искуплена, в ней живет грех, поэтому она и противостоит нам, духам. 17 ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся …(Гал.5:17)

От нашего решения будет зависеть, как мы будем поступать в той или иной ситуации. Решение мы принимаем душой, здесь у нас, разум и воля. Нам необходимо научиться принимать правильные решения, чтобы правильно поступать и иметь соответствующие результаты.

Ты можешь спросить: «А как знать, что правильно, а что нет?» Для этого нам и дано Слово Божие, чтобы мы им руководствовались, принимая то или другое решение.

Пока мы живем в этом теле, мы будем сражаться с нашей плотью и заставлять ее поступать правильно. Если Слово Божье говорит нам поступать по духу, то это значит, мы можем поступать по духу, иначе Слово Божье не говорило бы нам об этом. У нас всегда будет выбор и за нами останется решение, как мы будем себя вести в той или другой ситуации.

Апостол Павел имел ту же проблему, что и мы, ему, так же как и нам, ему нужно было разбираться со своей плотью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)