АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:27)

Читайте также:
  1. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  2. В: Это усложняет. Мы то все надеемся, что за нас кто то примет решение) А тут придется самому выбирать)))
  3. ВЕРШИНА САМОМУ СЕБЕ
  4. Война – всегда страшно: главное – остаться человеком
  5. И ПРИ ЭТОМ ОСТАТЬСЯ СОБОЙ
  6. Из перечисленных издержек владельца пекарни: 1) зарплата рабочим, 2) не выплачиваемая самому зарплата,
  7. Как самому выписать билет у Бога
  8. Кто узрел, - то для самого себя; а кто слеп, - во вред самому себе.
  9. Лермонтов создал глубокий образ человека, который страдает сам и несет страдания другим, человека 30-х годов 19-го века.
  10. Ложь самому себе о том, чего же вы на самом деле хотите
  11. Машина подлецов работала слаженно, как нигде в мире... Вот теперь иди и жалуйся хоть самому Горбачеву... Знаем мы таких писак, они у нас
  12. МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ СТАТЬ БОЛЕЕ ТЕРПИМЫМИ К САМОМУ СЕБЕ?

Павел говорит, я, (дух), усмиряю и управляю моим телом, чтобы оно поступало, так как я ему говорю, я не даю ему права диктовать мне, как я должен поступать. Тело должно стать как раб, с которым не советуются, как поступить, а просто дают ему указание и оно обязано подчиниться.

Библия учит нас не руководствоваться в наших поступках, тем знанием, которое приходит к нам через наши чувства, а поступать по духу. Слушать то знание, которое мы имеем внутри нас.

Нам не нужно пытаться почувствовать Бога, как- то ощутить Его, или пытаться услышать Его нашим слухом. Бог не контактирует с нами через физические чувства.

Это очень важно знать т.к. порой мы видим, как поступает человек, и даем оценку этому поступку с точки зрения Бога. Мы говорим: «Богу не угодно как поступает этот человек», или «Да это угодно Богу».

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Цар.16:7)

Бог смотрит на наше сердце, на наш мотив, в том или другом нашем поступке. Бывают поступки хорошие, если посмотреть на это человеческими глазами, но если посмотреть на этот поступок так, как видит его Бог, то он не будет хорошим.

Возьмем такой пример - человек в церкви идет в ясельное служение, но его поступок имеет далеко идущие планы. Он там, не для того, чтобы действительно служить детям и их родителям, а чтобы его заметили и сделали лидером. У такого человека не правильный мотив в его поступке, и хотя если посмотреть на то, что он делает, то все, вроде бы выглядит хорошо, но для Бога это не хорошо, потому, что Бог смотрит на сердце и видит мотивы человека.

Бог заинтересован в нашем характере, в наших чистых помыслах и этим мы угождаем Ему. В нашем примере, когда человек идет в ясельное служение с мотивом любви к детям, и он хочет помочь церкви, научиться служить людям, то этим он угождает Богу, потому, что все делается ради людей, а не ради себя. Служа с правильным мотивом, такой человек может в чем - то ошибаться, делая что-то по своему пониманию. Но, из-за правильного мотива, такой человек угоден Богу и у него не будет проблем с изменениями.

Нам необходимо понять - Бог не говорит к нам через наши чувства!

Голос нашей души - рассуждения или другими словами наши мысли. Образ нашего мышления часто не совпадает с тем как думает Бог. 8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:8,9) Когда мы пытаемся, наш образ мышления перенести на Бога, думая, что так думает Бог, мы упускаем Бога!

Мы привыкли, чтобы все соответствовало определенной логике, а Бог довольно часто поступает совсем не логично, если на это посмотреть с нашей точки зрения. Следуя человеческой логике, для того чтобы иметь чего-то больше, нужно взять. А Бог говорит, ты дай, пусть это для тебя станет семенем, и тогда ты пожнешь урожай, который принесет тебе это семя. Бог говорит, для того чтобы иметь больше, нужно больше давать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)