АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. (Иоан.13:7)

Читайте также:
  1. XXV. О МОЛИТВЕ ИИСУСОВОЙ
  2. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  3. А теперь все вместе
  4. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  5. А теперь мое решение проблемы
  6. А теперь о сути
  7. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  8. А теперь обратимся к цифрам.
  9. А теперь самое важное
  10. А ТЕПЕРЬ СДЕЛАЕМ ПАУЗУ ДЛЯ НАШЕГО СПОНСОРА
  11. А теперь стоп.
  12. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).

Петру Он сказал, что сейчас ты этого не поймешь, Если это простое омовение ног то, что тут такого, чтобы Петр не мог понять. Не поймешь теперь, в это время, а когда я искуплю вас от греха, сделаю вас праведными, тогда Дух Святой откроет вам духовный принцип чистоты.

Когда совершено духовное омовение, то ни сам человек, ни кто другой не может видеть греха, конечно смотря по духу.

Говоря человеку о грехе, ты не омываешь ему ноги, а обмазываешь их грязью еще больше. Если человек согрешает, нам нужно правильно помочь ему, как? «Не переживай, Ты ошибся, ничего, я здесь, чтобы помочь. Пошли к Иисусу, давай, исповедуем ему твой грех, получим прощение, забудем об этом и пойдем дальше. Давай сделаем новый шаг, Бог не оставил тебя, Он поддержит тебя. Слава Ему!»

В Слове не говориться, что спасшись мы больше не будем ошибаться, мы будем падать, но Господь поможет нам подняться. 16 Ибо семь раз упадет праведник, и встанет; Здесь говориться о праведниках, они падают, но слава Богу, что они не остаются лежать, а поднимаются.

В истории с исцелением слепого (От Иоанна 9гл.) мы можем увидеть тот же принцип.

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? (Иоан.9:1,2)

Ученики как все, не спасенные люди, во всем сразу ищут грех. Иисус смотрит на все по - другому

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Иоан.9:3)

Читая то, каким образом Иисус исцелил этого человека, я думаю, мы можем увидеть тот же духовный принцип.

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, 7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (Иоан.9:6,7)

Иисус помазал глаза грязью этому человеку, что показало его слепоту, и когда он умылся, избавился от грязи, он получил исцеление, стал хорошо видеть.

В конце всей истории Иисус говорит интересные слова:

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. 40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:39-41)

Иисус как, всегда говоря о естественных вещах, открывает духовные законы. он сказал: «Я пришел, чтобы исцелить физические и духовные болезни. Чтобы те, кто был болен физически, получили физическое исцеление, как этот человек, который был, невидящим, и стал видящим. А те, кто на все смотрит и видит, но не по духу ослепли. Чтобы их глаза, которые открылись после согрешения человеком - закрылись и люди вернулись к тому зрению которое я дал им при творении.

Фарисеи, жившие законом Моисея, и во всем видевшие грех, не поняли этого. «Неужели мы слепы? Нет, мы как видели все, так и продолжаем видеть! Как же ты говоришь, что видящие стали слепы»? Иисус сказал, если бы вы стали слепыми для греха, не видящими его, то тогда не имели бы греха. Для чистых все чисто! Но если вы видите этот грех, смотрите на людей по плоти, а не так как я на них смотрю, то этот грех остается на вас!

Иисус однажды разговаривал с человеком по имени Никодим, который был учителем Израилевым и сказал ему, что если кто не родится свыше, тот не сможет войти в Царствие Божие, и потом Он сказал, что должно, или же другими словами необходимо вам родится свыше.

Рождение свыше это спасение. От чего? От ада!

Если ты не спасен, то ты можешь родиться свыше прямо сейчас. Слово говорит: «Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Рим. 10:9). И в другом месте: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим 10:13).

Теперь искренне произнеси: «Согласно со Словом Божьим, я призываю имя Господа и исповедую Иисуса Христа Господом моей жизни, я верю, что Бог воскресил Его из мертвых!

Теперь я дитя Божье, я спасен, и никто и ничто не разлучит меня с Ним!

Я новый человек и моя жизнь изменилась навсегда!».

 

Свои отзывы и пожелания, Вы можете отослать по адресу:

Церковь «Жизнь с избытком», ул. Межигорского Спаса д.30.

или по электронной почте: church_vyshgorod@ukr.net

По этому - же адресу вы можете заказать каталог аудиокассет

с проповедями ст. пастора В. Шкира


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)