АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Полный анализ топлива (определение водорода и углерода, азота и серы)

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  6. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  7. PEST-анализ
  8. SWOT – анализ
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

Горючая часть твёрдого и жидкого топлива состоит из 5 химических элементов- углерода, водорода, серы, кислорода и азота. Последние два элемента, не участвуя в тепловыделении при горении топлива, являются своего рода внутренним топливным балластом.


Анализ минеральной части топлива(определение химического состава и температурных характеристик золы)

Примеси твёрдого топлива образованы большим числом различных минеральных веществ, главными из которых являются алюмосиликаты, карбонаты, сульфиды, сульфаты, окислы железа. Количественное соотношение отдельных компонентов минеральных примесей для топлива разных месторождений может сильно различаться. О содержании минеральных примесей в топливе чаще всего судят по его зольности А, т.е по количеству негорючего остатка-золы, образующейся при полном окислении всех горючих компонентов топлива в стандартных лабораторных условиях. Наиболее существенными характеристиками этих условий являются: температура, при которой производится озоление(сжигание) навески топлива (800 градусов), наличие неограниченного доступа воздуха к навеске и выдерживание навески при указанной температуре до достижения постоянной массы. Зольность горючих ископаемых варьирует в широких пределах от 2-3 до 99%. Для ископаемого топлива верхний предел зольности определяется экономическими соображениями, не превышает 60-70%.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)