АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

SWOT – анализ

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  6. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  7. PEST-анализ
  8. SWOT – анализ раздела
  9. SWOT-анализ
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

 

Для эффективной деятельности организации специалистами сбытового отдела и планово - экономического отдела проводится SWOT - анализ, представленный в нижеприведенной таблице.

 

Таблица 3.5.1 - SWOT - анализ деятельности ОАО «Червенский райагросервис»

 

Сильные стороны (S) Слабые стороны (W)
1.Рост спроса на молочную и мясную продукцию местного производства. 2.Экологическое благополучие района. 3.Государственная поддержка развития сельскохозяйственного производства. 4.Наличие необходимого количества высококвалифицированных работников. 5.Обеспеченность пахотными землями, занятыми под производство продукции сельского хозяйства. 6.Торговля продуктами питания отечественного производства 1. Стандартные методы продвижения продукции на различных рынках. 2.Не проводятся комплексные маркетинговые исследования с целью выявления существующих и потенциальных возможностей повышения заинтересованности потребителя в товарах выпускаемых организацией и т.д. 3.Плохая рекламная поддержка. 4.Установление предельного уровня цен на сельскохозяйственную продукцию (выручка от реализации не перекрывает себестоимость от производства). 5.Уменьшение объема услуг оказываемых населению.
Возможности (O) Угрозы (T)
1.Увеличение объемов производства продукции животноводства доступной по цене и безопасной по качеству. 2.Сохранение и рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения, создание условий для увеличения объемов производства высококачественной сельскохозяйственной продукции. 3.Развитие овощеводства и плодоводства. 4.Увеличение объемов товарооборота вследствие расширения ассортимента производимой и реализуемой продукции. 1.Растущий уровень неэквивалентного обмена между сельским хозяйством и промышленностью. 2.Изменение экономических условий (рост процентных ставок по кредитам, инфляция издержек, изменение курса валют). 3.Снижение уровня качества жизни сельскохозяйственного населения.

 

Таким образом можно сделать следующие выводы:

Поле SO

Организация обладает следующими возможностями для дальнейшего развития:

1.Рост спроса на молочную и мясную продукцию местного производства способствует увеличению объемов производства животноводческой продукции, доступной по ценен и безопасной по качеству.

2.Увеличение товарооборота торговли продуктами питания отечественного производства вследствие расширения ассортимента продукции.

3.Наличие необходимо количества высококвалифицированных специалистов способствует развитию плодоводства и овощеводства.

4.Сохранение и рациональное использование имеющихся пахотных земель под продукцию сельского хозяйства способствует увеличению объемов производства высококачественной и рентабельной продукции.

Поле ST


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)