АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Запись программы для основной программы в организационном блоке ОВ1

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  4. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  5. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  6. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  7. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  8. Бисквит основной
  9. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  10. В качестве основной крепежной резьбы применяется метрическая резьба.
  11. В чем заключается основной вклад М. Вебера в науку управления?
  12. В: тогда такой вопрос: как они все там относятся к тому, что остальные потерялись на дне? это часть программы или провал миссии?

В результате созданной конфигурации в окне проекта наряду с таблицей конфигурации появится CPU (рисунок 2.6). Внутри CPU находятся программные модули и связь. Откройте программные модули, они состоят из источника, звеньев и символьного редактора.

 

 

Рисунок 2.6 - Окно готового проекта

 

Откройте Blocks программного модуля. Эта составляющая программного обеспечения содержит пока только один организационный блок ОВ1. Откройте этот блок, в диалоговом окне выберите язык контактного плана LAD и попробуйте создать простейшую программу.

При программировании адреса контактов и катушек должны быть назначены согласно приложению А. С помощью символьного редактора вы можете задать имена адресам, заполненную таблицу нужно сохранить (рисунок 2.7).

 

 

Рисунок 2.7 - Таблица символов

 

Язык контактного плана построен на принципе протекания тока в цепи, которая присоединена к левой шине плана. Правая часть должна заканчиваться катушкой или блоком.

На рисунке 2.8 показана страница программы, написанная на языке LAD.

Представленные программы на языке LAD напоминают коммутационную схему. Элементы схемы объединяются в сеть. Последовательность сетей образует операторскую часть программы.

Программа пока должна включать в себя хотя бы один контакт и катушку. Сохраните программу и закройте её.

 

 

Рисунок 2.8 - Пример программы на языке LAD

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)