АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возвращение беспорядка

Читайте также:
  1. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИГРЕ
  2. Возвращение к корням
  3. Возвращение к началу?
  4. Возвращение Охотника
  5. Возвращение соотечественницы
  6. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕЛА
  7. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕЛА
  8. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕЛА
  9. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕЛА
  10. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕЛА
  11. ВОЗВРАЩЕНИЕ ТЕЛА

 

На следующий день после захода солнца я ехала в особняк с чувством полного восторга. Мне очень хотелось увидеть обычный особняк, который для простых жителей Занудвилля был настоящим кошмаром. Я была горда тем, что Александр принял решение оставаться самим собой, или по крайней мере на столько реальным, чтобы не подвергать себя опасности. Я знала, что ему принять это решение было очень сложно, но в любом случае память о принятии его запомниться надолго. В конце концов, будет лучше, если люди признают его именного таким, нежели придуманного, одетого в хаки – таким каким его хотят видеть.

Когда я прибыла на вершину Бенсон – Хилл, дверь особняка была открыта настежь.

Я вошла в особняк, в надежде увидеть особняк в своем первоначальном виде. Запах, зажженных свечей и затхлый воздух, который я так полюбила, разносился через залы. Старинные диваны больше не были покрыты белоснежными покрывалами. Серебряные торшеры, были заменены обычными лампами. И только что купленный мольберт, и металлический стол с синими ящиками были заменены. Вернулся комод и старый стол с книгами. Ради любопытства я дошла до конца парадной лестницы. Я заглянула комнату Джеймсона и увидела новый ковер у подножия его кровати. Когда я прошла мимо комнаты Себастьяна, единственное что в ней изменилось, это был новенький стол. Когда я приблизилась к комнате с телевизором, я услышала голоса Александра и Себастьяна.

- Так, ты не думал о девушке? – спросил Себастьян, - ты должен понимать!

- Конечно, я понимаю, - ответил Александр.

- Не правда ли трудно устоять? Она красивая.

- Может ли это быть легко?

Я пыталась понять о ком они говорят. Я прижалась к плоской стене, и сделала все возможное чтобы лучше слышать.

- Она не вампир, - сказал Александр.

- Но, если она человек, то ты и дальше можешь жить мечтой. А она и дальше будет пытаться утолить свою жажду вечности, пока ты распродаешь бутылки из погреба.

Они оба рассмеялись.

- Я согласен с тобой. Было бы намного проще, если бы она родилась в нашем мире, - начал Себастьян, - вот что я думаю. Если нет повод для конфликтов, нет лишнего давления.

- К сожалению, есть, - но я стараюсь не думать об этом.

- Но, ты.

- Конечно я.

Я ждала, затаив дыхание, чтобы, наконец, получить возможность заглянуть в мысли Александра. Теперь я знала, о чем он не хотел мне рассказывать.

- Что если Бекки будет со мной? Что я буду делать? – Себастьян задумался. Для меня было бы очень трудным сдержаться, и не превратить ее. Как ты справляешься?

- Это трудно!

- Если бы только она родилась вампиром, снова произнес Себастьян, - было бы намного легче.

- Тогда она бы не дружила с Рэйвен, - пожаловался Александр.

Я вздохнула. Но, что думает Александр о моем превращении? Мне кажется, что я умру, если не узнаю больше.

- Таким образом, продолжил Себастьян, - что тебе мешает превратить ее?

Александр замер.

- Точно не Рэйвен.

Я слышала, как он это сказал.

- Мы должны быть вместе.

Я улыбнулась.

- Я представляю себя этот момент, - продолжил Александр, - Рэйвен и я, вместе на освященной земле. В первый раз, когда я увидел ее, я понял, что она та, которую я искал. Она не такая как Луна, или любая другая девушка. Я никогда не хотел поддаваться любви, нести за это ответственность. Но, никто не говорил, что любить легко.

Я старалась из-за всех сил сдерживать себя, чтобы не закричать от восторга. Слушая Александра, как тот признается обо всем Себастьяну, я понимала, что я та, которую он ждал, та которую он любит.

- Как думаешь, так когда - нибудь будет? – спросил Себастьян. Спроси ее, действительно ли она этого хочет?

Я ждала ответа, но все что я услышала это было оглушительное молчание.

- Мисс Рэйвен? – услышала я голов из тени.

Я аж подпрыгнула от неожиданности.

- Я не знал, что вы уже пришли, - сказал Джеймсон, голосом с румынским акцентом, - вы наверно зашли, потому что дверь была широко открыта.

- Рэйвен?

Александр вышел из комнаты, и теперь он стоял прямо передо мной.

- Ох, - произнес он, запнувшись, - я и не знал, что ты здесь. Было видно, что он пытался сообразить, слышала ли я об их разговоре.

Себастьян сидел, держа в руках гитару и поигрывал на ней.

- Себастьян хотел как раз показать, свои таланты по игре на гитаре, - сказал Александр, меняя тему. Он бы точно мог бы стать готической рок-звездой.

- Ах, да, - сказал Себастьян, - мне нужна певица.

Они оба посмотрели на меня.

- Конечно, - сказала я, - если у вас есть затычки для ушей.

 

На следующий день Александр, держа под строжайшим секретом свое интервью, выгнал Себастьяна из особняка и не пустил меня. Мы решили встретиться с Себастьяном у фонтана Занудвилля, пока Александр не мог присоединиться к нам. Было странно гулять с парнем, который никогда не был моим другом. Единственный парень, с которым я виделась наедине, кроме случайных стычек с Тревором, был мой младший брат. Не было никаких сомнений, что Себастьян действительно очарователен. Его настроение было игривое, и ко мне он испытывал только добрые намерения. Я знала, что никто нас не увидит, так как весь город и вся школа находились на футбольном матче.

- Рэйвен, - услышала я сладкий голос, - как на счет 2 числа?

Это была Бекки, сейчас она была последним человеком, даже после Тревора, которого я сейчас меньше всего хотела увидеть, потому что со мной был Себастьян.

- Эй, что ты здесь делаешь? Я думала ты в школе, болеешь за Мэтта.

- Я на пути туда. А где Александр?

- Он дает интервью для газеты. А я экскурсовод для Себастьяна, только вот он почти все уже видел в городе.

- Я знаю одну вещь, которую он точно не видел: победу нашей школьной футбольной команды. Хотите сходить?

- Мы не можем, - сказала я.

- А ты видел какой-нибудь футбольный матч? – спросила Бекки наивно.

- Да, - ответил Себастьян.

- Но вы еще не видели, как играет Мэтт.

- Это правда, - ответил Себастьян, - но я не думаю, что это хорошая идея. Мы должны встретиться с Александром в час.

- Даже Себастьян сейчас пытался отделаться от моей лучшей подруги.

- Только не надо преувеличивать. Я смогу привести вас сюда в любое время.

- Ты знаешь, как я отношусь к футболу, - попыталась сказать я более тактично, - да и ходить в школу, когда это не нужно.

- О, это будет весело. Хоть там и нет надгробий, но там будет тот, кто разгромит одну из команд.

И прежде чем я успела что-то сделать Бекки игриво повела Себастьяна к мустангу. Он посмотрел на меня в надежде на помощь. Он боролся с Бекки, пытаясь не смотреть на нее.

Бекки открыла пассажирскую дверь и села, а Себастьян с неохотой открыл дверь впереди и сел за руль.

- Я буду сидеть в середине, настояла я на том, чтобы не дать Беки сесть рядом с Себастьяном. Я не хотела подпускать его слишком близко к ней. Он попробовал ее кровь. Это означало только то, что его еще больше привлекала Бекки, чем было раньше. Я видела как он борется с внутренним кровожадным вампиром.

Себастьян смотрел в окно. Бекки пыталась вовлечь его в разговор, но Себастьян хоть и оставался по прежнему вежливым, был не заинтересован в нем.

 

- Не оставляй меня с ней наедине, - попросил Себастьян, когда мы с ним сидели на трибуне. В этот момент Бекки находилась в буфете, а мы заняли для нее место. Александр убьет меня если узнает, что я еще раз виделся с ней. Ты знаешь, я не планировал этого.

- Я знаю. Мы можем навлечь на себя неприятности.

Бекки вернулась с несколькими пачками чипсов, и тремя стаканчиками напитков. Она протянула мне поднос, я потянулась к ней, затем Бекки села между нами с Себастьяном, тот же стремглав отодвинулся. А затем он быстро достал мобильник и начал набирать смс.

- Хочешь чипсов? – спросила она его.

Он отчаянно покачал головой.

- Кому пишешь смс?

- Одной девушке, - сказал он.

Бекки отвернулась от него и взяла свой напиток и чипсы, и мы начали наблюдать за игрой.

Вскоре наступил тайм- аут. И я получила смс.

«Я знаю где ты.»

- Кто написал тебе смс? – спросила Бекки.

- Я не уверенна, но мне кажется, что кто-то просто ошибся номером.

Футболисты вернулись на поле.

- Как долго это будет продолжаться? – спросил Себастьян, зевая.

- Что с ним? – шепнула мне Бекки, - он ведет себя странно.

- Я не уверена.

В этот момент Тревор забил гол и трибуны взорвались овациями. Себастьян встал, чтобы увидеть что происходит.

- Мы забили, - сказала она.

Себастьян и Бекки посмотрели друг на друга. Затем они оба сели, и Себастьян достал свой телефон. Вскоре Себастьян включился в игру. Он более за Мэтта, а Бекки светилась от счастья. На свой мобильник он начал фотографировать игру. Затем он повернул телефон в сторону Бекки, которая радовалась энтузиазму Себастьяна, а потом она начала позировать, пока Себастьян ее фотографировал, в этот момент я сидела как зомби на кладбище.

- Давай Рэйвен, - сказала она, обняв меня.

Да, Рэйвен, я бы хотел сфотографировать и тебя тоже, - произнес Себастьян.

Я не могла даже натянуть на себя фальшивую улыбку.

- Теперь давайте я сфотографиую тебя, произнесла Бекки, доставая телефон.

- Нет, я не хочу фотографировать, - сказал Себастьян, закрывая лицо напитком.

- Ну, вот. Александр тоже не любит фотографироваться. Должно быть вы все такие в Румынии.

- Должно быть, - сказала я.

- Так не пойдет, - сказала она, выхватывая напиток из рук Себастьяна.

Он пристально посмотрел в камеру. И с обожанием улыбнулся Бекки. Она щелкнула камерой, появилась вспышка. Он вздрогнул, как-будто его ударил футбольный мяч.

- Ты в порядке? – спросила она.

- Что-то в глаз попало, - сказал он, восстанавливая свое самообладание.

Она убрала телефон в сумочку, и вновь обратила свое внимание на игру, не подозревая, что вновь разбила сердце Себастьяну. Она никогда не могла узнать кто он, а он не мог обладать ее любовью. Бекки помахала Мэтту, когда прозвенел очередной сигнал.

- Заключительная четверть, - сказала она.

- Мы должны встретиться с Александром. Нам пора уходить, - сказала я.

 

Вдали показалась черная фигура, направляющаяся к нам. Даже на расстоянии чувствовалась его сила. Мое дыхание вырвалось из груди, и я почувствовала вновь возникшую магическую связь. На мгновение я потеряла дар речи.

Красивый, великолепный и действительно заманчивый. Александр Стерлинг, - совершенный вампир.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)