АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модель Trek 3900 Disc (2013) года,

Читайте также:
  1. II. Учебно-информационная модель
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. Sog Pentagon, новая модель
  4. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  5. Американская модель общества угрожает Европе
  6. Американская модель управления.
  7. Африкан, сорок четыре года, протопарторг
  8. Базовая модель Солоу
  9. Визначення рівноважного ВВП за методом “вилучення–ін’єкції”. Модель “заощадження-інвестиції”.
  10. Влияние периодичности решетки на электронные состояния. Зонная модель
  11. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  12. Вплив держави на економічну рівновагу. Модель економічної рівноваги за методом “витрати-випуск” для змішаної закритої економіки.

КАК правильно выбрать ВЕЛОСИПЕД

(1 часть: хороший и недорого)

Сюжет для этой статьи основан на реальном опыте

Выбор всегда очевиден - если Ты знаешь чего хочешь.

Первый шаг (определение)

Велосипеды делятся на три основные категории потребления:

1. Для людей (направление: лесо-парки, город, пригород).
2. Для спорта (направление: шоссе или крутые спуски с гор).
3. Для понта (направление: центральные городские площади и пляжи).

Вы конечно простой человек и если нет - то сразу переходите ко второй части статьи, где будут описываться велосипеды для исполнения трюков на специальных или импровизированных препятствиях и трамплинах.
Далее велосипеды делятся по мастям или стилям езды.

Нормальные велосипеды для нормальных людей

Нормальный велосипед кросс-кантрийной серии стоит от 9500 до 15 500 тысяч рублей в розничной торговле, всё что ниже - это для тех кто любит вообще все вещи покупать на рынке без гарантий. Самый распространённый и соответственно проверенный тип велосипедов - это универсальный облегчённый (одноподвесный) горный велосипед, или иначе его ещё кличут "кросс-кантрийным" велосипедом, что переводом с а глицкого - пересечённая местность означает. Его легко узнать по широким "ребристым" покрышкам и 26-ти дюймовым колёсам, а так же все кросс-кантрийные велосипеды удостоены комплектом амортизированной передней вилкой с особенностями которой ниже.

Кросс-кантрийный (Cross-country style) велосипед действительно универсален для любых велопробегов, для небольших перепадов высот и к не всегда идеальными дорогами и парками, такими, какие есть в нашем городе. Скорость разгона и поддержание таковой на трассе не высокая (от 28 - 35 км в час по ровной дороге при ветре в лицо 1-3 м/с), но часто ли Вам приходится ехать по внегородним трассам? - уж точно не реже раз в десять, нежели по паркам или просто улицам города. Использование такой масти велосипеда Вас ни к чему не обязывает - Вы просто садитесь на него и едете прямо. Главное справиться с подбором рамы и кое-каких несложных тонкостей этой темы, о которых ниже.

Так что первым делом, придя в спортивный магазин, Вы для себя должны точно осознавать одно и главное - что Велосипед - это не просто средство передвижения - это средство вложения Ваших средств в Ваше же здоровье.
Выбирать правильно велосипед - это значит выбирать его с продавцом, который сам катается на велосипеде и непременно поинтересуйтесь у него на каком именно велосипеде и как часто ездит.

Рассмотрим достоверный пример вот на этом байке фирмы TREK

модель Trek 3900 Disc (2013) года,

если Вы считаете что Велосипед должен быть в первую очередь как ездовое,
а не как "покататься на выходных":

На таком велосипеде можно три сезона (сезон = 5 месяцев, или примерно 6000 км и более) отъездить в любую погоду и ничего из подвесного оборудования, а так же обода и вилку, менять не придётся - Вы только вспоминаете о пройденном и думаете о предстоящем пути.


Альтернативный вариант тоже есть - это Велосипед Black One Onix alloy, 2013 года

Всё тоже самое только проще и тяжелее. Но зато этот велосипед стоит в 2.5 раза дешевле и на этой модели можно проехать не меньше, чем на " Trek 3900 Disc ". Но Вам для этого придётся больше приложить своих сил - что само по себе только кажется ерундой до первых десяти километров постоянного педалирования. Выбирать конечно Вам, но помните что разочарование от низкого качества длиться гораздо дольше, чем радость от маленькой цены.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)