АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зачем нужна система НАССР предприятию?

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II. Богословская система
  3. III. Лексика как система (8 часов)
  4. SCADA как система диспетчерского управления
  5. SCADA система Citect
  6. SCADA-система: назначение и функции
  7. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  8. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  9. VІ. Узагальнення і систематизація знань. Практична робота
  10. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  11. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  12. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

 

Каждое предприятие-производитель пищевых продуктов, планируя стратегию своего развития, должно задать себе ряд вопросов.

Задумывались ли Вы о том, что упаковка Вашей продукции должна обеспечивать не только надежную защиту продукта от внешней среды на протяжении его срока годности и способствовать продвижению товара на рынок, но и обеспечивать его безопасность? Как правило, упаковочные материалы для пищевой продукции не подвергаются дополнительной санитарной обработке при фасовке. Поэтому, выпущенная с нарушением санитарно-гигиенических требований упаковка, может привести к дискредитации Вашего товара в глазах конечного потребителя.

Пытались ли Вы просчитать, какие временные, финансовые, тактические и стратегические потери Вы можете понести в случае провала Вашего товара на рынке по вине упаковки, и сколько еще сил, времени и денег Вам придется потратить на реабилитацию товара?

Работа предприятия-производителя упаковочных материалов в рамках системы НАССР позволяет гарантировать производителя пищевых продуктов от таких неприятностей, исключить попадание некачественной продукции конечному потребителю.

Какие еще плюсы может добавить вашей компании внедрение системы НАССР?

- Повысит конкурентоспособность Вашего предприятия накануне вступления России во Всемирную Торговую Организацию. При желании изготовителя выйти на внешние рынки, применение системы НАССР необходимо, поскольку она включена в законодательства и регламенты многих стран мира.

- Обеспечит безопасность пищевой продукции производимой Вашими клиентами.

- Обеспечит содействие проведению государственного контроля и надзора за соблюдением обязательных требований стандартов в процессе производства.

- Зарубежные инвесторы охотнее идут на капиталовложение, если система НАССР действует на предприятии.

- Функционирование системы НАССР дает Вашему предприятию важное конкурентное преимущество при участии в проведении тендеров на поставку упаковочной продукции.

- Внедрение системы НАССР поднимет значимость Вашей торговой марки и добавит уверенности в завтрашнем дне. Многие производители пищевых продуктов с заслуженной гордостью пишут на своей упаковке, что продукция произведена в соответствии с критериями системы НАССР.


- Внедренная система НАССР признается многими страховыми компаниями при страховании ответственности, является весовым аргументом в судебных тяжбах.

Процессы производства пищевой упаковки не могут быть пущены на самотек, за ними должны быть постоянные наблюдения и контроль. Это диктуется просто здравым смыслом, а принципы системы НАССР только подразумевают упорядочение и систематизацию такого контроля.

Внедрение НАССР по существу является новой ступенью в менеджменте качества.

Можно занимать рынок за счет низкой цены и посредственного качества. Однако в современных условиях развития рынка стратегическое поведение на нем неизбежно связано с повышением качества всех процессов на предприятии. Использование лучшего мирового опыта позволит Вашему предприятию занять достойное место среди лидеров отрасли.

Для предприятий пищевой отрасли НАССР - наиболее рентабельная система, которая позволяет направить ресурсы и усилия компании в критические области производства, и при этом, соответственно, резко снижает риск выпуска и продажи опасного продукта. НАССР на предприятии - это надежное свидетельство того, что изготовитель обеспечивает все условия, гарантирующие стабильный выпуск качественной и безопасной продукции

Необходимые основные шаги по внедрению:

- сбор и анализ информации;

- оценка действующей системы управления качеством на предприятии;

- анализ продукции;

- анализ и оценка рисков;

- установление контрольных критических точек, учитывающих особенности технологии производства, структуру используемого сырья, а также показатели качества и безопасности для каждой конкретной группы однородной продукции;

- разработка системы мониторинга на всех стадиях технологического процесса;

- документальное оформление результата работ [4].


4. Сертификация систем ХАССП.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)