АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РГАДА. Ф. 210. Книги Новгородского стола № 15

Читайте также:
  1. A) вступ – Поява апостолам
  2. I. Из многочисленных свидетельств об употреблении свв. апостолами крестного знамения приведем свидетельства двух знаменитейших отцов и одного церковного историка.
  3. I.Религиозные книги
  4. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  5. А вот ребенка вспоминать не надо, это и так больной мозоль. Я вцепилась в крышку стола, а хвост уже гневно метался, ударяясь о мое бедро.
  6. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  7. Билет № 11. Предпосылки введения книгопечатания в Европе. Ксилографические книги XV века.
  8. Билет № 27. Организация работы древнерусских книгописных мастерских. Оформление древнерусской книги
  9. Билет № 4. Форма книги в ее историческом развитии.
  10. В експозиції представлений комплекс церковних речей: риза з 12 апостолами, єпитрахиль, воздухи.
  11. В качестве ситуационных задач использованы материалы А.Л. Венгера из его книги «Психологическое консультирование и диагностика»
  12. Внешнее оформление книги

Л. 2. Лета 7174-го ноября в 29 день Великий Государь, царь и великий князь Алексей Михайловичь, всеа Великия и Малыя и Белыя России самодержец, пожаловал Новгородцкого розряду дворян и детей боярских полковые службы, и гусар, и рейтар, и новокрещенов, и казаков, которым по розбору боярина и воеводы князя Ивана Андреевича Хованского с товарыщи и по окладчиковым скаскам государева жалованья довелось, велел им свое Великого государя денежное жалованье на нынешней на 174-й год дать по указным статьям: полковые службы дворяном и детем боярским и новокрещеном и гусаром и рейтаром, за которыми по их окладчиковым скаскам поместей и вотчин и оброчных никаких пожиточных угодей нет, или за кем поместье и вотчины пустые и худые, и тем всем по пятнатцати рублев человеку. А за которыми в поместьях и в вотчинах крестьянских и бобыльских менши пятнатцати дворов, или за кем оброчные угодья есть небольшие, а по розбору и по окладчиковым скаскам государево денежное жалование дать им довелось, и тем всем, и новокрещеном, и казаком государево денежное жалованье велено давать по разсмотренью и по окладчиковым // скаскам (…)

Л. 45.

Бежецкие пятины.

С датами приезда на службу в 1665 году (с марта 7173 года)

Л. 47.

Июня ж в 17 день.

Л. 55 об.

Иван Андреев сын Висленев. Беспоместен. Служит гусарскую службу. Государева жалованья дано ему пятнатцать рублев. Порука по нем в службе и в деньгах тое ж пятины дворяне – Дмитрей Алексеев сын Глебов, Денис Андреев сын Бачманов, Юрья Васильив сын Маврин, Артемей Евтифеив сын Веселого.

Л. 56 об.

Богдан Андреев сын Висленев. Беспоместен. Служит сотенную службу. Государева жалованья дано ему пятнатцать рублев. Порука по нем в службе и в деньгах тое ж пятины дворяне – Федор Вьялицын сын Деревецкой, Данила Григорьев сын Бачманов, Гаврила Григорьев сын Чюбаров, Григорей Иванов сын Пустошкин, Первой Фадеев сын Филисов.

Л. 59.

Июня ж в 23 день.

Л. 64 об.

Яким Кирилов сын Висленев. В поместье за ним крестьянских четыре двора. Служит гусарскую службу. Государева жалованья дано ему адиннатцать рублев. Порука по нем в службе и в деньгах тое ж пятины дворяне Игнатей Патракеев сын Страхов, Яким Иванов сын, Кузьма Григорьев сын Аничковы, Степан Патрекеев сын Шамшев.

Л. 66.

Июня ж в 26 день.

Л. 66 об.

Матвей Денисьев сын Висленев. Беспоместен. Служит рейтарскую службу. Государева жалованья дано ему пятнатцать рублев. Порука по нем в службе и в деньгах тое ж пятины дворяне – Иван Васильев сын Коковцов, Селиверст Еуфимов сын Сукин.

(сам он поручик по Корниле Крикунову сыну Лупандину – л. 67)

Л. 87 об.

Июля ж в 8 день.

Л. 90 об.

Федор Денисьев сын Висленев. Поместье за ним крестьянских три двора. Служит рейтарскую службу. Государева жалованья дано ему двенатцать рублев. Порука по нем в службе и в деньгах тое ж пятины дворяне – Микифор Денисьев сын Висленев, Иван Иванов сын Певцов, Федот Борисов сын Страхов, Гарасим Левонтьив сын Андреянов.

Л. 115.

Августа в 5 день.

Петр Денисов сын Висленев. Беспоместен. Служит гусарскую службу. Государева жалованья дано ему пятнатцать рублев. Порука по нем в службе и в деньгах тое ж пятины дворяне – Первой Фадеев сын Филисов, Федор Микитин сын Менделеив, Василей Порамонов сын Поскочин.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)