АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательное свидетельство

Читайте также:
  1. II. Порядок медицинского освидетельствования
  2. IV. Страховое свидетельство
  3. Аят о свидетельствовании.
  4. Вопрос № 1. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  5. Вопрос № 10. В каких случаях проводится внеочередное полное техническое освидетельствование ПС?
  6. Воровство, лжесвидетельство, обкрадывание Бога
  7. Глава десятая. Воровство, лжесвидетельство, обкрадывание Бога
  8. Живое свидетельство
  9. Как начать свидетельствовать
  10. Как организовать психиатрическое освидетельствование
  11. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  12. Кто из работников должен проходить психиатрическое освидетельствование

Молитвенное покрывало и длинные волосы неразделимы. Для Христианки ношение покрывала поверх остриженных волос является непоследовательным. Оба говорят о том же самом принципе Божьего порядка и не могут быть разделены. Вряд ли можно дать положительное свидетельство о принципе Божьего порядка, если носить покрывало, и, в то же время, иметь короткие волосы, которые свидетельствуют против него.

Другой проблемой является ношение шляп или шапок. Для женщины является непоследовательным носить покрывало, имеющее вид согласно Божьей воле, и модную шапку или шляпу по образцу грешного мира и нехристианским стандартам. Христианская женщина должна носить головной убор, который следует Христианским принципам, и который может носиться последовательно с покрывалом.

Христианка, носящая покрывало, также должна быть последовательной в отношении платья. Покрывало должно носиться вместе с простой и скромной одеждой, как этому учит Библия (1Тим.2:9; 1Петр.3:1-4). Следует отметить, что эти места Писания говорят как о платье, так и о женской покорности, то есть о ее месте в Божьем порядке. Отрывок в 1 Тимофея говорит о причинах того, чтобы женщине быть покорной, и затрагивает те же моменты, что и упоминание о сотворении, которое Павел использовал в 1 Коринфянам 11 главе. отрывок 1 Петра также говорит о том вопросе, который Павел поднимал в 1 Коринфянам 11 главе - о прическе. Женщина не должна внешне украшать себя модным "плетением волос".

При ношении покрывала, несомненно, следует заботиться о правильном отношении к Божьему порядку. Это установление, как и все установления, является только символом Христианской истины. Его ношение, как таковое, не имеет своей внутренней ценности. Чтобы покрывало являлось благословением, Христианка, носящая его, должна также жить в соответствии с Божьим порядком. Божий порядок и ношение покрывала неразделимы. Символ, заложенный в покрывале, состоит в поддержании должных взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Никакое особое благословение не будет сопровождать послушание в ношении покрывала, если в Христианке не будет видно покорного отношения, о котором оно призвано говорить. Благословение низойдет на Христианку, обладающее внутренним отношением, которое соответствует духовному значению покрывала. Женщина, носящая покрывало, и при этом имеет внутри бунтарский настрой и является "командиршей", найдет мало пользы в этом, пока она не переменит свое отношение.

Подводя итог, мы все знаем, что слишком часто люди двадцатого столетия пренебрегают Божьим порядком. Сегодня, как никогда в истории человечества, необходимо свидетельство о Божьем порядке. Христианка может быть действенным свидетельством для окружающего общества через ношение молитвенного покрывала в качестве символа того, что она приняла свое соответствующее положение в Божьем порядке и желает поступать так и впредь. Она не должна пренебрегать такой возможностью.

В течение последних ста лет произошел сильный сдвиг во взаимоотношениях мужчины и женщины в обществе, и существует почти полное пренебрежение ношением покрывала среди формального Христианства. Не было обнаружено никаких новых библейских открытий в отношении этого вопроса, похоже, что это является всего лишь частью случившегося общего отступления. Язык 1 Коринфянам 11:2-16 не трудно понять. Большинство Христиан в целом соглашаются с тем, чему оно учит. Слишком много формальных Христиан не следуют библейскому учению в повседневной жизни. Они упорно ищут легкие пути, чтобы избавится от него. Это отображает состояние церкви сегодня и ее отношение к Божьему Слову и важности "послушания в вере".

Я уверен, что многие Христианки захотели носить покрывало в качестве символа их места в Божьем порядке, если бы была перемена в их отношении к Божьему слову, и они были научены важности ученичества и послушания. Христианкам необходимо услышать ясный голос определенности относительно учений Библии, чтобы переменить свое неправильное отношение к Библии в эти дни неопределенности и скептицизма. Наступило время для служителей церкви переменить свое неправильное отношение к Библии. Это приведет к перемене отношения к Божьему порядке и покрывалу. Эти служители несут ответственность за то, что многие современные женщины не способны занять свое место в Божьем порядке, а также во всеобщем распаде "Христианской" семьи в Америке. Современное Христианство стало религией удобств и Американской культуры, потому что церковь имеет к другим библейским учением такое же отношение, как и к 1 Коринфянам 11:2-16.

Хотелось бы ободрить тех Христиан, кто следует учению о покрывале, оставаться верными своему "послушанию в вере" в Иисуса Христа. Их свидетельство и принятие Божьего порядка столь необходимо в эти последние дни. Их следует похвалить, как и Павел похвалил Коринфян: "Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам" (1Кор.11:2). Они, несомненно, получат благословение за свою верность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)