АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Место и сроки проведения практики

Читайте также:
  1. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  2. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  3. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Сроки и место проведения
  6. II. Условия проведения фотоконкурса
  7. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  10. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  11. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. Pronоuns – Местоимения

 

Место прохождения педагогической практики: «Казахский университет экономики, финансов и международной торговли» кафедра «Экономика».

Практика проводится в соответствии с программой педагогической практики магистрантов и индивидуальной программой практики, составленной магистрантом совместно с научным руководителем.

Руководство педагогической практикой по программе спе­циализированной подготовки магистров осуществляет научный руководитель магистранта по согласованию с руководителем соответствующей магистерской программы

 

Содержание педагогической практики

Педагогическая практика предполагает овладение магистрантами разнообразными видами педагогической деятельности.

 

Таблица 1. Содержание и виды отчётности деятельности магистранта:

Сроки прохождения практики Виды и содержание работ Отчётная документация
1 неделя Общее знакомство с учебным заведением: · база прохождения практики, условия ее проведения; · контингент учащихся по возрасту, полу, национальности; · характеристика территории учебного заведения, учебно-производственных помещений; · учебные кабинеты, работа кабинетов (компьютерных классов и т.п.) Запись в дневнике магистранта
1 неделя Ознакомление с организацией учебного процесса, формами планирования и учёта учебной, учебно-методической и учебно-воспитательной работы на кафедре «Экономика», посещение занятий по практическому и теоретическому обучению и их анализ запись в дневнике магистранта, анализ посещенных занятий
2 неделя 1) Подготовка и проведение лекционного, семинарского и практического занятий по учебной теме (по выбору) 2) Разработка методического обеспечения по учебной теме 1). План и текст конкретного занятия по учебной теме, отзыв научного руководителя или ведущего преподавателя кафедры, запись в дневнике магистранта. 2). Учебно-демонстративный материал, аналитические таблицы, задачи, задания, тексты, запись в дневнике магистранта

Срок прохождения практики условно можно разделить на три этапа:

1 этап (подготовительный): в этот период было осуществлено наблюдение и изучение работы учебного заведения в целом и образовательного процесса в частности.

2 этап: ознакомилась с работой кафедры «Экономика», профессорско – преподавательским составом кафедры «Экономика», планом учебного процесса.

3 этап практики: самостоятельное проведение (лекционного и практического) занятия.

Получив от руководителя указания, рекомендации и разъяснения по вопросам, связанным с организацией и проведением занятий, самостоятельно разработано 1 семинарское (практическое) занятие у студентов 4 курса специальности «Экономика» по дисциплине «Предпринимательство».

С целью анализа занятий и обобщения педагогического опыта посещены занятия доктора экономических наук, профессора кафедры Токсановой Айгуль Нурпеисовны, по дисциплине «Предпринимательство».

Ознакомилась с работой педагога, изучила планы работ, провела анализ занятий разного типа (лекции, семинары). Занятия проводились у студентов 3 курса специальности «Экономика».

При посещении занятий мною были анализированы ход проведения занятий, стили педагогического управления учебно-воспитательным процессом, уровень педагогического мастерства преподавателей, методики преподавания, степень взаимодействия педагога с учащимися, наличие обратной связи, умение заинтересовывать в излагаемом материале, проведение нестандартных занятий.

Во время лекции Токсановой А.Н., получила необходимую информацию для дальнейшего использования материалов при разработке контрольных вопросов, а также для оценки их уровня активности.

За время прохождения педагогической практики мною изучены: рабочий учебный план кафедры по дисциплине «Предпринимательство», научно – методическая литература по рекомендованной дисциплине учебного плана.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)