АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Научный потенциал

Читайте также:
  1. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  2. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  3. Абсолютный потенциал
  4. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  5. Актуальные и потенциальные полагания
  6. Анализ кадрового потенциала организации
  7. Анализ потенциала организации
  8. Анализ потенциально вредных факторов производственной среды.
  9. Анализ производственного потенциала ООО «Ананье»
  10. Анкета для оценки инновационного потенциала предприятия.
  11. В порядке увеличения редокс-потенциала
  12. ВАЖНЫЙ ВЫБОР И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

 

В рамках перспективного плана НИР университета на 2008-2013 годы преподавателями и сотрудниками выполняются научные исследования по следующим основным направлениям:

1. Совершенствование экономического механизма рыночной экономики Казахстана. Научный руководитель академик НАН РК, д.э.н., профессор Сейткасимов Г.С.

2. Совершенствование финансово-кредитного механизма обеспечения устойчивого развития и конкурентоспособности экономики Казахстана. Научный руководитель д.э.н., профессор Нурумов А.А.

3. Математические, инструментальные и прикладные методы исследования макроэкономических процессов в Казахстане. Научный руководители д.э.н., профессор Байзаков С.Б.

4. Проблемы устойчивого развития экономики Казахстана. Научный руководитель д.э.н. Исмаилова Р.К.

5. Роль учета в условиях перехода на Международные стандарты финансовой отчетности. Научный руководитель д.э.н., профессор Алиев М.К.

6. Социально-экономические, исторические и философские проблемы Казахстана в условиях глобализации. Научный руководитель д.ф.н., профессор Бурбаев Т.К.

7. Филологические проблемы в условиях глобализации (или Системно- синергетическое исследование семантики разноуровневых лингвистических единиц). Научный руководитель д.ф.н., профессор Кайржанов А.К.

 

Научные издания

 

Периодический научный журнал "Вестник Казахского университета экономики, финансов и международной торговли", зарегистрированный в Министерстве культуры и информатики РК. (Свидетельство регистрации №8803, выданное 19.12.2007.) предназначен для публикации научных работ в области экономики, философии и социальной жизни общества не только ученых РК, но и зарубежных исследователей.

Участие в образовательных программах и научных проектах

В соответствии с заключенным договором о сотрудничестве между Ханкамер Школой бизнеса Университета Бейлора (штат Техас, США) профессор Токсанова А.Н. проводила научные исследования бизнес-инкубаторов и технопарков. По результатам работы совместно с профессорами университета Бейлора подготовлен учебник «Основы малого бизнеса», разработан электронный учебник «Как создать малый бизнес», дистанционный курс «Основы бизнес-планирования», подготовлены и изданы 4 статьи за рубежом на английском языке.

Профессор Сундетов Ж.С., А.Н. Токсанова, доценты Ф.А. Шуленбаева и С.С. Сагинтаева, Нурумов А.А., Сагындыков М.Х. являются победителями республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза», ежегодно проводимой МОН РК.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)