АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Составление и проверка технологической схемы

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  3. V. Повторная проверка
  4. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  5. Анализ работы логической схемы.
  6. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  7. Бланк Карты-схемы
  8. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  9. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС
  10. Блок ЦТР ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при приеме сигнала ТС на ЦП
  11. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  12. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле

Технологическая схема является простым схематическим рисунком процесса, который предприятие использует при производстве продукта. Не обязательно иметь такое сложное оборудование, как компьютеры, чтобы нарисовать технологическую схему. Тем не менее, она должна быть точной, и четко и понятно отражать процесс производства продукта, применяемый на предприятии. Рисунок 1 является примером простой технологической схемы сравнительно простого процесса; Рисунок 2 является технологической схемой более сложного процесса. Технологическая схема должна быть адекватна и, точно отражать реальные технологические процессы, применяемые на предприятии.

Категория переработки: сырьевой продукт, измельченный

Продукт: свежая свиная колбаса

Категория переработки: убой

Продукт: говядина

 

Наилучший способ убедиться в том, что технологическая схема точна - обход группой ХАССП всего завода и проверка того, что все этапы и процессы, выполняемые на предприятии при производстве продукта, включены в технологическую схему. Группа ХАССП должна проверить технологическую схему очень тщательно. Аудиторы или инспекторы проверяют точность и полноту схемы именно таким образом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)