АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение и устройство

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. SCADA-система: назначение и функции
  4. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  5. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  6. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  7. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  8. Арифметико-логическое устройство
  9. Арифметическо- логическое устройство
  10. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  11. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  12. Балки подкрановые их назначение, типы.

Двухбарабанные котлы с естественной циркуляцией, паропроизводительностью соответственно 16 и 25 тонн пара в час, с разрешённым давлением 14 ата, работающие на газомазутном топливе.

Выпускаются в настоящее время Бийским котельным заводом, Алтайский край.

Предназначены для выработки насыщенного пара для технологических нужд, а также для нужд отопления, вентиляции и горячего водоснабжения. При необходимости могут вырабатывать перегретый пар, но для этого котлы должны быть оснащены пароперегревателями.

Состоят из двух барабанов: верхнего и нижнего. Размеры барабанов одинаковы: Øвнутр1000 мм, толщина стенок 13 мм, длина цилиндрической части 7500 мм.

Барабаны – стальные цилиндрические сосуды, имеющие по торцам выпуклые днища, сварные. Оба барабана спереди и сзади имеют люки для осмотров и ремонтов. Внутри верхнего барабана имеются паросепарирующее и водораспределительное устройства, а также перегородка разделяющая барабан на чистый и солёный отсеки. В перегородке вверху имеется окно, соединяющее отсеки по пару, а внизу труба

Ø108х4 мм соединяющая отсеки по воде. Внутри нижнего барабана имеется устройство для равномерного разогрева при пуске котла, а также сплошная перегородка, разделяющая барабан на чистый и солёный отсеки. Кроме того в нижнем барабане расположена перфорированная труба периодической продувки.

Барабаны между собой соединяются пакетом конвективных труб. Для обеспечения циркуляции воды в солёном отсеке барабаны в задней части соединяются необогреваемыми опускными трубами. В котле Е(ДЕ) – 16-14 ГМ их две, а в котле Е(ДЕ) – 25-14 ГМ – три.

Для обдувки конвективных труб от сажи при работе котлов на мазуте они оборудуются обдувочными аппаратами, которые в поперечном направлении пронизывают конвективные пакеты. У котлов Е (ДЕ)-16-14 ГМ их два, а у котлов Е(ДЕ)-25-14 ГМ – три. Топки котлов расположены с правой стороны от барабанов и ограждаются четырьмя экранами: передним, задним, боковым и ширмовым. Трубы экранные и конвективные Ø51х25 мм в коллекторы ввариваются, а в барабаны вальцуются. Трубы переднего экрана ввальцованы непосредственно в верхний и нижний барабаны, а трубы заднего экрана вварены в нижний и верхний коллекторы. Трубы правого бокового экрана закрывают также под и потолок топки и ввальцованы в нижний и верхний барабаны. трубы ширмового экрана расположены близко друг к другу и между ними приварены стальные перегородки для создания газоплотной стенки топки. В конце топки трубы ширмового экрана расположены редко и между ними нет перегородки для выхода ДГ из топки в конвективную часть.

На передних стенках топок расположено по одной газомазутной горелке.

Котлы нижним барабаном опираются на раму, а рама на железобетонный фундамент. Котлы имеют лёгкую обмуровку, которая служит только для теплоизоляции. Для герметичности, котёл снаружи обшивается листовой сталью.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)