АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Читайте также:
  1. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. Hарушение юридических принципов
  4. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  5. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  6. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений
  7. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  8. V. Несколько принципиальных соображений
  9. VI. Література періоду принципату
  10. А) співмірності поділу; б) єдиного принципу поділу; в) взаємовиключення членів поділу; г) безперервності поділу.
  11. Автор: Пятница. Сегодня распяли Иисуса. Семья одного из учеников Иисуса – Фомы, готовится к субботе. Суббота – особенный день у евреев, в который они воздерживаются от работы.
  12. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.

Дымовые газы, образуясь в топке котла движутся вначале в заднюю часть котла, выходят в заднюю поворотную камеру (1-ый ход) там разворачиваются на 1800 и попадают в часть дымогарных труб и движутся по ним в переднюю часть котла - это их второй ход. В передней поворотной камере ДГ ешё раз разворачиваются на 1800 и попадают во внешние дымогарные трубы, там они движутся в заднюю часть котла - это их 3-ий ход. Далее ДГ выходят в дымовую камеру, а оттуда в дымовую трубу и атмосферу.

Циркуляция воды естественная. Питательным насосом питательная вода подаётся через патрубок вверху котла, расположенный сзади, на водораспределительное устройство - стальной колпак с отверстиями, а затем омывая заднюю часть конвективных труб и жаровой трубы, опускается вниз нагреваясь, там она переходит в переднюю часть котла, ещё более нагревается и поднимается вверх, постепенно превращается в ПВС. Затем происходит разделение ПВС на пар и воду, после чего пар идёт через главную паровую задвижку к потребителю, а вода на следующий круг циркуляции.

ДОСТОИНСТВА:

1.Высокоэкономичны - К.П.Д. до93 %.

2. Хорошо автоматизированы.

 

1) Водогрейные котлы Noviter-NWT.

Эти котлы также жаротрубно-дымогарные, горизонтального расположения. Котлы также оборудованы блочной горелкой расположенной спереди котла

Котлы выпускаются в диапазоне мощности при работе на газе от 1 до 18 МВт. Нормальное (расчётное) давление от 1 до 1, 6 МПа. По отдельному заказу расчётное давление можно изменить на более высокое или более низкое. Нормальная расчётная температура колеблется в пределах от 120 до 204 0 С.

Конструктивно он отличается от Noviter-NST тем, что в нём больше дымогарных труб, так как отсутствует паровой объём котла, а также выходными и входными патрубками. Барабан котла полностью заполнен водой. Движение ДГ в Noviter-NWT такое же как в Noviter-NST.

Циркуляция воды принудительная. Обратная сетевая вода подаётся в передний патрубок сверху барабана котла, а прямая сетевая вода выходит из заднего патрубка там же.

Достоинства такие же как и у Noviter- NST.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)