АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования кафедры (политика учебной дисциплины)

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I семестр 2013-2014 уч. года кафедры «Дизайн архитектурной среды»
  6. I. Виды и формы СРС по учебной дисциплине
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  12. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Необходимые навыки для будущей профессиональной деятельности и теоретические знания студенты получают на практических занятиях и самостоятельных работах с преподавателем, а также при подготовке самостоятельной работы. Уже к первому занятию студент должен иметь общую тетрадь для практических занятий и СРСП (не менее 45 листов), халат, колпак, сменную обувь. Одним из основных требований кафедры является систематическое посещение практических занятий и СРСП. Пропущенное занятие без уважительной причины отрабатывается, при этом студент получает за данное занятие 0 баллов. Студент, опоздавший более, чем на 15 минут, не допускается к занятию и отрабатывает занятие как по неуважительной причине. При порче имущества университета взимается штраф в соответствующем размере.

К экзамену допускаются студенты, окончившие два кредита и не имеющие задолженностей по практическим занятиям, СРСП и СРС. При невыполнении требований кафедры (задолженность по практическим занятиям, в том числе СРСП, СРС студент проходит повторный курс обучения на платной основе).

 

2. Программа

2.1Введение.

Умение оценивать состояние здоровья взрослого и детского населенияпозволит расширить возможности специалистов в поддержании и сохранении здоровья.

Изучение дисциплины позволит оценить физическое и психическое здоровье населения, сформировать системные знания по оценке состояния здоровья в разные возрастные периоды жизни.

2.2 Цель дисциплины: научить студентов оценивать физическое и психическое здоровье, а также обучить их принципам его сохранения и поддержания в разные возрастные периоды жизни.

 

2.3 Задачи дисциплины:

- сформировать у студентов системные знания по оценке состояния здоровья в разные возрастные периоды жизни;

- научить студентов выявлять критерии индивидуального здоровья и оценивать качество жизни;

- научить студентов выявлять факторы риска и обучить методам их устранения для поддержания и сохранения здоровья;

- закрепить у студентов навыки здорового образа жизни;

- научить на основе количественной оценки уровня здоровья разрабатывать системы скрининга и мониторинга за состоянием здоровья индивида, формировать индивидуальные оздоровительные программы;

- научить разрабатывать индивидуальные оздоровительные программы, осуществлять первичную и вторичную профилактику заболеваний, оценивать эффективность оздоровительных мероприятий;

- изучить влияние экологии, социально-бытовых условий и образа жизни на заболеваемость и продолжительность жизни людей;

- освоить методы изучения репродуктивного здоровья населения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)