АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Графические поля

Читайте также:
  1. Аэрофототопографические съёмки местности. Ком-бинированная и стереофотограмметрическая съёмка. Применяемые приборы.
  2. Библиографические справочники, словари, энциклопедии
  3. Библиографические ссылки
  4. Билет № 11. Предпосылки введения книгопечатания в Европе. Ксилографические книги XV века.
  5. Биографические основы
  6. Биографические основы
  7. Биографические основы
  8. Биографические основы
  9. Вопрос №2 Показатели, характеризующие воспроизводство населения: методика расчета, оценка, основные демографические данные по России и Краснодарскому краю.
  10. Географические ландшафты Беларуси
  11. Географические места пребывания
  12. Географические представления скандинавов о Восточной Европе

Как нетрудно догадаться по названию, графические поля (см. рисунок) часто используются для отображения графических файлов (например, растров, значков, файлов в формате JPEG или GIF). В этом отношении они похожи на только что рассмотренные нами рисунки. Тем не менее эти элементы обладают различными свойствами и по-разному ведут себя. Если вы хотите просто вывести картинку на форме, то рисунок обычно оказывается удобнее графического поля. Рисунки занимают меньше памяти и фактически являются упрощенными вариантами графических полей. С другой стороны, если картинка должна перемещаться по форме, графические поля обеспечивают более высокое качество вывода. Кроме того, во время выполнения программы в графическом поле можно выводить текст и рисовать при помощи различных методов. Графические методы рисуют линии, круги и прямоугольники во время выполнения программы. Но самое главное заключается в том, что графическое поле может выполнять функции контейнера. Следовательно, в него можно поместить кнопку или другой элемент. В этом отношении графические поля действуют как «формы внутри форм».

 

38. Отличие графических полей от рисунков.

Графические поля (PictureBox) часто используются для отображения графических файлов. Кроме того, во время выполнения программы в поле рисунка можно выводить текст и рисовать с помощью различ­ных методов. Но самое главное заключается в том, что рисунок мо­жет выполнять функции контейнера, т. е. в него можно поместить кнопку или другой элемент.

 

Изображения (Image) являются упрощенным вариантом рисунков.

 

· В отличие от рисунков изображения не могут выполнять функции контейнера и подходят только для простейшего вывода картинок на форме, однако занимают гораздо меньше памяти, чем рисунки.

 

39. Свойства, событие, методы графических полей в VB.

· Свойства графических полей

· В следующей таблице перечислены все свойства графических полей. Обратите внимание на то, что по количеству свойств графические поля заметно опережают рисунки.

·

Align Appearance AutoRedraw
AutoSize BackColor Borderstyle
CausesValidation ClipControls Container
CurrentX CurrentY DataChanged
DataField DataFormat DataMember
DataSource DragIcon DragMode
DrawMode Height RightToLeft
DrawStyle HelpContextID ScaleHeight
DrawWidth hWnd ScaleLeft
Enabled Image ScaleMode
FillColor Index ScaleTop
FillStyle Left ScaleWidth
Font Linkltem Tablndex
FontBold LinkMode TabStop
FontItalic LinkTimeout Tag
FontName LinkTopic ToolTipText
FontSize MouseIcon Top
FontStrikethru MousePointer Visible
FontTransparent Name WhatsThisHelpID
FontUnderline OLEDragMode Width
ForeColor OLEDropMode HasDC
Parent hDC Picture

·

 

Как видите, на этот раз свойств довольно много. Содержимое графического поля отображается в соответствии со своими нормальными размерами. Если картинка не помещается в поле, ее края обрезаются. Если присвоить свойству AutoSize значение True, графическое поле подгоняется под размеры содержимого. Содержимое графического поля определяется свойством Pictuге - его можно изменять 1 как в режиме конструирования, так и в режиме выполнения. У графических полей есть еще одно свойство с похожим названием — Image. Оно доступно только в 1 режиме выполнения и применяется для копирования картинки из одного графического поля в другое. Данная операция имеет следующий синтаксис:

 

Picture2. Picture = Picture!. Image

 

Вы можете копировать содержимое графических полей везде, где считаете нужным. Например, изображение может изменяться, когда пользователь выбирает избазы данных новую запись.

Приведенная выше строка помещает копию содержимого первого графического 1 поля во второе (через свойство Picture). Кроме того, картинку можно изменять непосредственно во время выполнения. Это делается так:

 

Picture1. Picture = LoadPicture ("filename")

 

Чтобы очистить графическое поле, можно вызвать функцию Visual Basic Load

Picture() без параметров:

 

Picture1. Picture = LoadPicture()

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)