АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация белков

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. II. Классификация медицинских отходов
  3. II. Классификация таза по форме сужения.
  4. V. Классификация предметов
  5. А. Sp, обусловленные нарушением всасывания белков.
  6. Анализ и классификация имеющихся на предприятии ИС
  7. Анализ целесообразности и общее представление о белковых добавках
  8. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.
  9. Архитектура и классификация ИНС
  10. АЦП. Классификация. Последовательные АЦП поразрядного уравновешивания.
  11. Б. Классификация оппозиций по отношению между членами оппозиции: привативные, ступенчатые (градуальные) и равнозначные (эквиполентные) оппозиции.
  12. Банковский кредит и его классификация. Взаимосвязь банковского и коммерческого кредита.

 

·

Молочный белок

Белок, полученный из коровьего молока после удаления воды и большей части углеводов и жиров.

Молочный белок содержит большое количество казеина (около 80%) и белка сыворотки (20 %), поэтому он обладает полезными свойствами обоих белков.

 

 

·

Сывороточный белок

Сывороточный белок - это растворимая часть молочного белка. Он в наибольшей степени стимулирует синтез белка, проходящий на клеточном уровне в человеческом организме.

 

 

·

Казеиновый белок

Глобулярный белок молока, составляет большую часть молочного белка. Глобулы казеина уменьшают скорость его переваривания, поэтому он является медленно усваиваемым белком.

 

 

·

Говяжий белок

Белок, полученный из говядины после удаления жира и холестерина. Это быстро усваиваемый белок (как и сывороточный).

Это быстро усваиваемый белок (как и сывороточный), который является хорошим источником не только незаменимых аминокислот, но и креатина.

 

 

·

Яичный белок

Белок, полученный из цельного белка куриных яиц. Он имеет наивысшую усвояемость. Некоторые называют его идеальным белком из-за аминокислотного состава.

 

 

·

Соевый белок

Среди всех растительных белков именно соевый белок можно назвать локомотивом, хотя его незаслуженно и ошибочно классифицировали как не самый лучший выбор белка для мужчин.

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)