АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И КОНСТРУКЦИЯ РОУ – 140/14

Читайте также:
  1. III. Организационно-технические мероприятия по досмотрам
  2. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  3. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  4. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  5. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  6. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  7. Акустические характеристики звукопоглощающих материалов
  8. Акустическое поле и его характеристики
  9. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  10. В виде уравнения характеристики крупности.
  11. Важнейшие характеристики уверенного поведения
  12. Варистори та їх основні характеристики.

1.Редукционно-охладительная установка высокого давления (РОУ – 140/14) предназначена для снижения давления пара со 140 кгс/см2 до 13 кгс/см2 и охлаждения его с 540 до 250 оС. Номинальная производительность установки составляет 60 т/ч.

2.Схема РОУ – 140/14 выполнена следующим образом:

Паропровод на РОУ – 140/14 врезан перед ГПЗ (задв. № 01) блока и имеет отключающую эл. задвижку № 050, установленную на отм. 17 м., перед РК РОУ. Перед з-кой имеется дренаж для прогрева подводящего паропровода, со сбросом дренируемой среды на РДВД.

Регулирование давления и температуры пара производится автоматически или дистанционно с БЩУ регулирующими клапанами (РК).

Давление пара регулируется путем изменения величины открытия шиберного клапана (установленного за эл. задвижкой № 050). Шибер через шток и втулку соединен с электроприводом, состоящим из электродвигателя, червячного редуктора и коробки концевых выключателей.

Температура пара регулируется путем изменения количества охлаждающей воды, впрыскиваемой в редуцируемый пар. В качестве охлаждающей применяется питательная вода, подаваемая от 3-ей ступени ПЭНа (давление»70 кгс/см2) или с напора ПЭНа (давление»200 кгс/см2). Температура питательной воды»160оС. Подача охлаждающей воды осуществляется через запорные вентиля, расходомерное устройство, регулирующий клапан, обратный клапан и распылительное устройство.

Распылительное устройство состоит из форсунок, смонтированных непосредственно в “рубашке” пароохладителя и работает по принципу механического распыливания охлажда-ющей воды.

РОУ – 140/14 снабжена импульсным предохранительным устройством (ИПУ), состоящим из главного предохранительного клапана (ГПК) и управляющего импульсного клапана (ИК) прямого действия.

ИПУ обеспечивает пропуск пара в атмосферу в количестве, равном полной производительности РОУ и защищает паропроводы редуцированного пара от недопустимого повышения давления.

Давление срабатывания ИПУ РОУ – 140/14 составляет 14,3 кгс/см2. Во время работы груз на рычаге ИК должен быть закреплен и опломбирован.

В схеме РОУ предусмотрена установка измерительной аппаратуры, с помощью которой контролируют:

- давление и температуру острого и редуцированного пара,

- расход редуцированного пара и расход впрыскиваемой воды.

Примечание: требование ГГТН к манометрам и предохранительным клапанам указаны в инструкции № И-02-006.

3. Управление установкой РОУ – 140/14 и постоянное наблюдение за ее работой осуществляется с помощью приборов, расположенных на БЩУ и по месту на отм. 17 м.

4. Постоянная работа РОУ может быть организована одновременно на коллектор собственных нужд блока и на общестанционный паропровод собственных нужд 14 ата.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)