АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диафрагмы

Читайте также:
  1. D. Правый желудочек
  2. АДЖНА или АГНИ
  3. Александр Лоуэн ПРЕДАТЕЛЬСТВО ТЕЛА
  4. Астигматизм
  5. Барьерные методы
  6. БАРЬЕРНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
  7. БАРЬЕРНЫЕ МЕТОДЫ КОНТРАЦЕПЦИИ
  8. Барьерные методы.
  9. Большие пищеварительные железы: печень, поджелудочная железа
  10. Внутриматочное кольцо
  11. Восприимчивость и сила голоса
  12. ВРОЖДЕННЫЕ ДИАФРАГМАЛЬНЫЕ ГРЫЖИ

Диафрагмы ЦВД и паровпускной части ЦСД до 16 ступени - сварные, с 17 ступени - чугунные с залитыми лопатками из нержавеющей стали. Диафрагмы со второй по 11 ступень устанавливаются в выточках в корпусе цилиндров. Диафрагмы с 12 по 27 ступени устанавливаются в стальных литых обоймах. Все диафрагмы подвешены у разъема на лапках. Нижние половины диафрагм фиксируются относительно цилиндра или обойм в поперечном направлении приварными шпонками, а в 25 и 27 ступенях цилиндрическими штифтами. Центрируются только нижние половины диафрагм. Верхние половины при закрытии цилиндра или обойм фиксируются относительно нижних половин: у сварных - вертикальными шпонками, а у литых – лапками, которые одновременно служат для подвески диафрагм. Чугунные диафрагмы в аксиальном направлении фиксируются штифтами на ободе. Регулирующие диафрагмы 24, 26 ступеней отопительного отбора регулируют пропуск пара в последующие ступени ЧНД и представляют собой комбинацию из чугуна и стали. При полном открытии поворотных диафрагм давление перед ЧНД при мощности 110 МВт в конденсационном режиме составляет 0,585 ата. При полном закрытии диафрагм поворотные кольца полностью перекрывают каналы между направляющими лопатками. Расход пара для охлаждения ЧНД в этом случае обеспечивается за счет щелей со стороны паровпуска, образованных обнизкой в теле диафрагм между опорными поясками. Привод поворотных колец производится сервомотором ЧНД.

Подшипники.

Блок переднего подшипника.

В корпусе переднего подшипника размещены: опорный вкладыш, трубопроводы и узлы регулирования, блок регуляторов, насосная группа с обратным клапаном, АБ, ЗАБ, сервомотор ЧВД, датчик прогиба ротора, электрический индикатор относительного расширения ротора (ОРР) ВД. На корпусе переднего подшипника установлены маховики приводов управления турбины: пуска, останова, изменения электрической нагрузки и давления регулируемых отборов, перевода на ограничитель мощности, опробования бойков АБ; индикатор абсолютного удлинения турбины и датчик виброконтроля. На крышке корпуса переднего подшипника установлены: механический указатель прогиба ротора, электродвигатели (МЭО) блока регуляторов.

С обеих сторон корпуса располагаются опорные поверхности под лапы ЦВД. В целях уменьшения расцентровки ротора и цилиндра при нагреве лап шпонки под лапами охлаждаются водой (модернизированные поворотные шпонки ТГ-3 конструкции АО ТМЗ охлаждения не требуют).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)