АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРОЧЕ ГОВОРЯ. Работать – вовсе не самое трудное

Читайте также:
  1. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  2. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  3. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  4. БІБЛІОГРАФІЧНІ СКОРОЧЕННЯ
  5. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  6. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  7. В) вкорочення очної щілини
  8. Говорится: некоторые говорят о куфре таких людей, как упомнял имам Суйути, но безопасно не говорить об их куфре.
  9. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  10. Говоря: дайте и мне власть сию чтобы тот, на кого я возложу руки получал Духа Святого.
  11. Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
  12. Говорящие цветы

Работать – вовсе не самое трудное. Сложнее всего – решить, что будешь работать.


От одного к другому

Иногда мы слишком привередничаем. Мы можем отказаться от работы, думая:

– Это не совсем то, чем мне хотелось бы заниматься.

Но если в этот момент других вариантов нет, хватайся за эту возможность, овладевай этим делом, а потом, когда одно начнет цепляться за другое, просто иди по следу. Если в данный момент нет шансов сделать что-то глобальное, начни с малого.

Я обожаю историю про иммигранта по имени Ник и про то, как он устроился на свою первую работу в Америке. У Ника не было денег, и он не говорил по-английски. Он пришел устраиваться мойщиком посуды в итальянский ресторан в Нью-Йорке, но перед собеседованием отправился в ресторанный туалет и вымыл его дочиста.

Потом он взял зубную щетку и вычистил все промежутки между кафельными плитками. Когда он закончил, туалетная комната просто сверкала. Когда в назначенное время Ник пришел к хозяину ресторана, тот сидел и пытался понять: «Что случилось с нашими туалетами?» Своими действиями Ник заявил начальнику: «Точно так же я буду мыть и посуду».

 

Ника взяли на работу. Неделю спустя из ресторана уволился резчик овощей, и, заняв его место, Ник начал свой путь к карьере шеф-повара. Ник и его зубная щетка вспоминаются мне каждый раз, когда я слышу: «В нынешние времена работу найти просто невозможно!» Когда начинаешь искать работу с таким же настроем, как у Ника, оказывается, что тебя ждут в тысяче мест. Прямо сейчас и прямо в твоем городе. Теперь Ник уже стал миллиардером. А кое-кому, наверное, кажется, что ему просто повезло.


Прошлые достижения

Ларри постоянно пытается заключить миллионные контракты. Но такие большие сделки ему никак не удаются! Тем временем у него начала разваливаться на части машина, и даже пес сильно похудел. Почему? Да потому что он пока еще не научился заключать сделки хотя бы на сотню долларов! Он не выработал в себе привычку к успехам.

Прежде чем вытянуть большую рыбу, нужно научиться ловить маленькую. Даже хирурги переходят к операциям на мозге, научившись сначала удалять гланды! Большинство крупных магнатов начинали с мойки машин или торговли газетами еще в десятилетнем возрасте. Они вырабатывали в себе схему успеха. Оттачивали свое мастерство. И только потом ставили перед собой глобальные цели.

Что же такого важного в этой схеме успеха? Она позволяет нам ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ. Удача начинает сопутствовать тебе, только когда всем сердцем поверишь, что: а) я готов сделать это, б) я могу это сделать! и в) я достоин успеха. Покуда веры в себя нет, так и будешь всплывать вверх брюхом.

Надо отметить, что схема жизни человека способна поведать о его будущем гораздо больше, чем все его обещания и добрые намерения. Если кто-то обращается к вам и: а) предлагает себя в качестве работника, б) просит взаймы денег, в) напрашивается в партнеры или г) обещает успешно провести операцию на мозге, проверьте его послужной список. Если схема успеха в нем не просматривается, то лучше вести себя с этим человеком поосторожнее!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)