АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРОЧЕ ГОВОРЯ. Деньги зарождаются у нас в голове

Читайте также:
  1. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  2. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  3. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  4. БІБЛІОГРАФІЧНІ СКОРОЧЕННЯ
  5. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  6. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  7. В) вкорочення очної щілини
  8. Говорится: некоторые говорят о куфре таких людей, как упомнял имам Суйути, но безопасно не говорить об их куфре.
  9. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  10. Говоря: дайте и мне власть сию чтобы тот, на кого я возложу руки получал Духа Святого.
  11. Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
  12. Говорящие цветы

Деньги зарождаются у нас в голове. Если не видишь их в воображении, не увидишь и в кошельке.


Самооценка и оценка ценностей

Не путайте самооценку со своим уровнем благосостояния. Всегда найдется кто-нибудь побогаче. В мире есть люди, у которых на счету 50 миллионов долларов, а счастья – нет и не будет. Дело в том, что на каждого, у кого есть 50 миллионов, найдется тот, у кого этих миллионов целых 500. И тогда, взявшись меряться деньгами, первый непременно почувствует себя полным неудачником.

Дин Робинсон работает учителем в средней школе и получает $ 50 000 в год. На предыдущем месте работы в должности административного консультанта он, по его словам, «деньги греб лопатой», а если конкретнее, то зарабатывал полмиллиона в год.

Нет, его никто не увольнял. Он ушел сам, потому что хотел лучшей жизни.

– Корпоративный мир – это работа с утра до ночи, постоянные разъезды, постоянные стрессы, – объясняет он. – И все это не давало мне возможности быть с семьей и делать то, что хочется.

И тогда он задал себе финансовый вопрос:

– Что лучше: остаться еще на год здесь или проработать десять лет учителем?

Он выбрал десять лет учительства.

– Дети в школе спрашивают меня: «Вас выгнали с работы? Вы только поэтому оказались в школе?» Они не могут понять, почему я бросил то, чем занимался раньше, отказался от тех денег, чтобы стать школьным учителем, – рассказывает Дин.

Но Дин никогда не жалел о принятом решении:

– Сейчас в моей жизни гораздо больше счастья. Я имею дело с учениками. Дети – это наше будущее. Они такие сообразительные, умные, веселые, с ними сложно, но очень здорово работать. Каждый день со мной происходит что-то интересное, каждый день я узнаю что-то новое.


Я хочу, чтобы мои дети стали счастливыми и успешными людьми!

Говорил ли вам кто-нибудь: «Когда я был маленький, родители у меня были очень богатые. Они давали мне все, чего я только ни захочу, и о работе я даже никогда не думал. Они так замечательно подготовили меня к большой жизни. Я так собой горжусь»? Как-то странно звучит, правда?

Но что от людей слышишь довольно часто, так это:

– Родители у меня были бедные, и жить нам приходилось в нужде. Чтобы оплатить учебу, мне приходилось подрабатывать. Так я научился правильно распоряжаться деньгами. Жизнь научила меня быть самостоятельным и ответственным человеком.

Почему так часто родители стремятся потакать капризам своих детей? Они делают это ради детей или ради самих себя? Возможно, здесь вообще больше желания произвести впечатление на соседей, чем научить жить своего ребенка. Возможно, когда есть деньги, гораздо легче избаловать свое чадо.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)