АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРОЧЕ ГОВОРЯ. Дети будут счастливыми и успешными, если научатся самостоятельно бороться с трудностями, следить за бюджетом и справляться с разочарованиями

Читайте также:
  1. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  2. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  3. Абревіатури та графічні скорочення у документах
  4. БІБЛІОГРАФІЧНІ СКОРОЧЕННЯ
  5. БОГЪ – говорящий, передающий информацию и сотворяющий, созидающий словом.
  6. Был, говорят, огромный город. Он казался огромным тем, кто в нем жил. На самом деле он был не больше маленького блюдца.
  7. В) вкорочення очної щілини
  8. Говорится: некоторые говорят о куфре таких людей, как упомнял имам Суйути, но безопасно не говорить об их куфре.
  9. Говоря об истории становления нашей протокольной практики, следует упомянуть и
  10. Говоря: дайте и мне власть сию чтобы тот, на кого я возложу руки получал Духа Святого.
  11. Говорят, что полезно заставать людей врасплох. Никогда не знаешь, что можно тогда узнать.
  12. Говорящие цветы

Дети будут счастливыми и успешными, если научатся самостоятельно бороться с трудностями, следить за бюджетом и справляться с разочарованиями. Все это называется «познание мира».


Уважайте себя

Смешная штука жизнь: если ты отказываешься от всего, кроме самого лучшего, то обычно добиваешься того, к чему стремишься.

Уильям Сомерсет Моэм

Жизнь не обманешь. Нельзя относиться к себе плохо и ждать, что весь мир будет относиться к тебе с уважением и платить большие бабки. Конечно, можно болтать всем вокруг, что вы настроены жить хорошей жизнью, но если вы каждодневно пользуетесь отговорками и соглашаетесь жить так, как вам не очень хотелось бы, то и в будущем ничего не изменится.

Мы находимся в процессе постоянного творчества. Важен каждый день, важна каждая мысль.

Фред говорит:

– Вот только добьюсь успеха, и перестану жить, словно крыса.

– Нет, Фред, чтобы добиться успеха, нужно начать жить им, чувствовать его уже сегодня.

– То есть уже сейчас надо ходить обедать в самые лучшие рестораны? – спросит Фред.

Возможно, еще рановато. Но пойти просто посидеть в одном из них и заказать кофе вполне можно. Повышение качества собственной жизни – процесс постепенный и кропотливый. Медленно, но верно вы начинаете смотреть в будущее. Расправляете крылья своего воображения. Пробуете новое, едете туда, где никогда до этого не были, избавляетесь от старых привычек.

А потом, через год-два, оглядываетесь и говорите себе: «Ого! Ничего себе, как далеко я забрался!»


Рецепт благополучия

К благополучию нет одного-единственного ключика. Нужно просто делать то, что делают все состоятельные люди, а именно:

• Перестать говорить себе и окружающим, что у вас нет денег. Каждый день говорите: «Я – богат». О чем думаете, то и получается.

• Всем сердцем и душой верьте, что у вас на богатство и процветание ровно столько же прав, сколько и у всех остальных.

• Изучайте принципы процветания! Узнавайте, как живут и думают богатые люди.

• Развивайте практические навыки и накапливайте знания.

• Проводите больше времени с мотивированными на успех людьми.

• Отстранитесь от результатов. Расслабьтесь, если ищете работу или подписываете контракт.

• Начните откладывать по 10 % от своего дохода. Прямо после зарплаты, прежде чем потратить из нее хоть цент, положите эту сумму на счет.

• Следите за собой: уберитесь в доме, помойте машину, приведите в порядок гардероб, выбросьте накопившийся хлам. Если у вас есть какая-то одежда, в которой вы чувствуете себя лузером, отправьте ее в мусорный ящик. Чувствовать себя надо хорошо.

• Изо всех сил постарайтесь сделать то, что нужно сделать сегодня, каким бы мелким и незначительным это дело ни было, и тогда перед вами начнут открываться новые возможности.

• Начинайте действовать, когда можете.

• Будьте благодарны. даже за то малое, что есть сейчас. Чувство благодарности – это гарантия, что хорошее в жизни никогда не закончится.

И пока достаточно.

 

«Иногда я себя спрашиваю: почему мне все время так везет?»


Большие свершения

Представьте себя за рулем несущегося со скоростью 200 километров в час гоночного автомобиля, который вдруг сорвался в занос и летит прямиком в кирпичную стенку. Что будете делать?

Если вы сказали, «закрою глаза», то ответ неправильный.

Вот что знает любой пилот гоночного болида и должен бы знать вообще каждый садящийся за руль автомобиля: когда машина выходит из-под контроля, надо смотреть туда, куда хочешь ее направить. Не туда, где только что был. Даже не туда, где находишься сейчас. Фокусировать взгляд надо на том месте, куда нужно попасть.

А что же делать, когда из-под контроля выходит жизнь? То же самое. Смотреть туда, куда хотите двигаться. Лишились всех своих накоплений – не смотрите назад. Потеряли работу – не смотрите назад. Расстались с человеком – не смотрите назад. И даже не думайте винить во всем бывшего партнера. И даже не думайте винить во всем себя.

Думайте о том, чего хотите добиться. Думайте о том, К ЧЕМУ ХОТИТЕ ПРИЙТИ.


Сосредоточиться на своих желаниях

Принцип фокусировки на том, к чему хотите прийти, применим к любым областям жизни. Его действенность подтверждается и научными исследованиями. Перед абсолютно любым действием мы обязательно должны проиграть его у себя в воображении. Играя в гольф, мы перед ударом репетируем его в голове. Собираясь взять из холодильника банку с напитком, мы на долю секунды выстраиваем визуальный образ этого действия у себя в сознании. Если действие не представить, оно не произойдет в реальности.

Рассмотрим феномен визуализации поподробнее. Допустим, мы налепили вам на голову с десяток электродов, а потом подключили их длинными проволочками к электроэнцефалографу, чтобы понаблюдать за деятельностью вашего мозга. После этого мы взяли еще одну очень длинную и толстую проволоку и натянули ее над Ниагарским водопадом. Мы отправим вас по ней ходить, а сами будем фиксировать все, что происходит у вас в голове.

Если вы с этого задания вернетесь живым и невредимым, мы посадим вас, скажем, в кресло и попросим снова пройти по канату над Ниагарским водопадом, но только на этот раз – в своем воображении. И на приборах, следящих за деятельностью вашего головного мозга, мы увидим нечто очень интересное. И во время реальной, и во время воображаемой прогулки по натянутому канату у вас будут работать одни и те же отделы мозга.

Человеческий мозг не видит разницы между реальными и красочно воображаемыми переживаниями. Во время мысленной репетиции в клетках мозга происходят те же самые электрохимические процессы, что и в те моменты, когда мы по-настоящему катаемся на коньках, танцуем, играем в гольф или впадаем в панику.

Это означает, что:

• визуализациями мы программируем свой мозг;

• воображая себя на пике эффективности, мы готовим свой мозг к пику эффективности.

Вы можете сказать: «Но об этом известно еще годов этак с 1950-х!» Ну да. И нет в мире ни одного высокопрофессионального гольфиста, певца, лектора, автогонщика или взломщика, который не использовал бы визуализацию. Но прочие люди часто недооценивают мощь этого инструмента.

Почему дети учатся так быстро? Да потому что для них визуализация – совершенно естественный процесс, они постоянно крутят у себя в голове воображаемое кино. Вашей дочке двух лет от роду совершенно не нужно читать эту главу. Она делает мысленные репетиции автоматически. Но здесь есть одна проблема: показывать себе воображаемые фильмы – занятие не очень-то сложное и интеллектуальное. А поэтому, став взрослыми и начав считать себя умудренными жизнью или интеллектуальными персонами, мы обычно перестаем принимать во внимание критически важную информацию такого типа.

Чтобы поменять свои привычки, стать пунктуальнее, организованнее, увереннее в себе и даже счастливее, надо сначала все это вообразить, во всех красках и не единожды. Изменения вы начнете замечать уже через считаные недели и месяцы. Слишком просто? Но это не какое-то разовое мероприятие. Этот процесс должен стать привычным элементом повседневной рутины.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)