АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧАСТЬ VII. Истина или последствия

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. II. Истина, в которую трудно поверить
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. Истина как акт безусловного сознания
  8. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  9. IV. Истина как всеединая мысль и всеединое сознание
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  12. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.

Господь будет судить землю, и начнет Он со Своего дома. Суд - не всегда осуждение, но он всегда предполагает последний призыв к покаянию до оглашения приговора. Не имеет значения, как часто мы ходим в церковь или как много истины мы знаем, нас будут судить по нашим делам, по тому, как мы жили. Согласно Писанию, знание истины и отказ жить по ней предполагает еще более строгий суд.

 

Павел призывал нас видеть "благость и строгость Божию" (Римлянам 11:22). Многие обманываются, видя только благость Божью, но не Его строгость. Другие обманываются, видя только Его строгость, но не понимая Его благости. Чтобы знать истину, нам надо видеть как Его благость, так и строгость.

 

Многие сейчас полагают, что поскольку мы живем в Век Благодати, мы можем сознательно грешить, и Бог не будет обращать на это внимания. Это трагическое заблуждение. Мы живем в Век Благодати и Истины (см. Иоанна 1:17). Наш Бог - Бог Своего слова. Наше спасение зависит от того, что Он держит Свое слово. Его народ, призванный быть подобным Ему, тоже будет народом, который держит свое слово. Наше "да" должно означать "да", и наше "нет" должно означать "нет" без всяких компромиссов.

 

Нарушить слово, данное человеку, - плохо, но нарушить слово, данное Богу, - самое большое человеческое безумие. Анания и Сапфира на себе испытали последствия того, что Петр назвал ложью Духу Святому. Они хотели, чтобы их считали людьми, отдающими все, а сами "утаили из цены". Для нас было бы лучше вообще не становиться слугами Христа, чем принять на себя это обязательство и утаивать из цены.

 

Чтобы церковь могла выполнять свои задачи, мы должны стать людьми слова. Мост, на котором строятся отношения, - это доверие. Без доверия вы можете получить прощение и даже любовь, но истинных отношений без него не может быть. Степень доверия определяет крепость отношений. Чтобы церковь могла строить мост, помогающий восстановлению отношений между Богом и человеком, она должна внушать доверие.

 

Дух нищеты захватил прочные позиции в церкви, когда некоторые публичные служения были уличены во лжи, неверности, в злоупотреблениях пожертвованиями. В ответ на это многие перестали жертвовать, что серьезно отразилось на их жизни. Многие отказались от своих обещаний церквам и служениям. Ущерб понесли даже те, кто жили по высочайшим нормам честности. Но еще больше пострадали те, кто отказались от обещаний. Отказ от таких обещаний - серьезное дело, и Писание ясно показывает, что это приводит к определенным последствиям. Многие сейчас страдают от них.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)