АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сыктывкар 2012

Читайте также:
  1. ПОЖАРНАЯ КАЛАНЧА В СЫКТЫВКАРЕ
  2. Полномочия Учредителя по отдельным функциям осуществляет Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (далее по тексту УДО).
  3. Полномочия Учредителя по отдельным функциям осуществляет Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (далее по тексту УДО).
  4. Работодателем в отношении Директора является УДО АМО ГО «Сыктывкар».
  5. Сыктывкар 2010

ЕЛЕНА ЖУРАВЛЬ

 

 

Исследовательская работа

по Истории и культуре РК

История села Усть-Илыч

 

 

Сыктывкар 2012

 

Вступление.

 

Я прожила в селе Усть-Илыч только два года, но за это время я успела втянуться в ту жизнь села, которая стала и частью моей, быструю и стремительную, но в то же время наполненную гармонией.

Усть-Илыч понравился мне своей природной чистотой, красивыми местами, придя к которым сердцу становиться легко, добродушием жителей, в глазах которых есть огонек, не присущий проживающим в городе. Кроме того большой отпечаток оставила во мне школа этого села, имеющая длинную, порой нелегкую историю, которая заинтересовала меня уже после нескольких месяцев обучения в ней.

Действительно, сегодняшняя жизнь села переплетается с прошлым. Зачастую, общаясь с ровесниками, я слышу различные истории о возникновении села, о судьбах некоторых людей, особенно интересно слушать рассказы о школе и церкви, когда-то украшавшей поселение. Все это говорит о том, что молодежи не безразлично прошлое – все то, что сделали для нас предшественники. Молодые люди помнят и чтят этот великий труд и понимают, что мы пожинаем плоды тех дел, например, учимся в школе, на строительство которой потрачено много сил.

Селу вот уже почти двести лет, но до сих пор нет такой работы, прочитав которую можно узнать всю его историю, поэтому я решила собрать все материалы воедино, уточнить все факты и провести исследовательскую работу по возникновению и развитию старинного поселения.

Можно сказать, что, чтобы написать эту работу, пришлось приложить немалые усилия, ведь весь материал собран из многих отрывистых кусков: из интервью с коренными жителями, из накопленных школой знаний и из других источников. Зато теперь есть наиболее полная картина об истории села.

Я думаю, что история развития Усть-Илыча будет интересна всем: и взрослому поколению, и подрастающему – тем, кто здесь родился и живет.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)